Кто может нарисовать чертеж для строительства модели?

Andrey-pilot
EVIL:

У нас из Корела режут. Переводят в ПЛТ формат и режут. Могу сразу сохранить копии нарезки в этом формате. Надо только определиться из каких листов будете резать, так я скомпоную детали для конкретных размеров листа.

Ну вот наконец-то свершилось Ваше чудо Михаил. В разделе ЧЕРТЕЖИ, чертежами никто не занимается,а только ведут диалоги вокруг и около. Мне знакома Ваша проблема, поэтому с интересом наблюдал за развитием событий и даже предполагал такой исход дела. На просторах нашей Родины есть много толковых и грамотных конструкторов не избалованных московскими прелестями, поэтому дела решаются оперативней. Советую прибегнуть к помощи коллеги и приступить к созданию самолета. Успеха!

7 days later
Airliner-rc

мда… с 3Д моделью случился облом - только покупать, но в этом случае (судя по информации из этой темы) это будет пустая трата денег, так как эта модель для создания чертежей будет бесполезна.
В итоге наверное остановлюсь на стандартной технологии: чертежи сечений -> болван -> негативная матрица -> корки

Soling

А почему в MAX? Это красивая штука. Но… , для технических нужд его модели слабо полезны. Вот, как пример, его работа. Я бы не стал строить что то по этой модели, учитывая, что она безразмерная. Его задача - создать видимость.

DStorm
Soling:

А почему в MAX? Это красивая штука. Но… , для технических нужд его модели слабо полезны. Вот, как пример, его работа. Я бы не стал строить что то по этой модели, учитывая, что она безразмерная. Его задача - создать видимость.

Есть возможность сделать размерной… читай статью выше…

Airliner-rc

не, коллеги. С моделями морочиться наверное не стану. Хотел все “по-взрослому” делать, пока мастерсую свою заканчиваю, думал чертежики правильные подготовить, матрицы нарезать, но видимо так не получится.
Буду делать по старинке с болванами и прочим.

всем спасибо за советы и участие