Чертеж SU-31 3D ARF от GreatPlanes

Torn

собственно, разыскиваю чертежи вот такого самолёта:

www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…

в первую очередь интересует фюзеляж.

у меня есть распиленное крыло (в оригинале оно не разбирается) и фюзеляж без двух первых шпангоутов.

хочу попробовать сделать крылья на трубе. есть ли в этом деле какие-то подводные камни ?

19 days later
Torn

всё ещё в поиске. процесс восстановления затягивается 😦

26 days later
NetRad

“Дохлый номер” с поиском чертежа. Поможет сканер. и собранные кусочки после “краша”. Мне помогло.

VladM

Доброго дня!
Может для восстановления снять некоторые размеры с целой машины. У меня такая лежит в коробке новая. Сборку планирую зимой. Так что можно померять.Я недавно восстанавливал разбитый электросамолет Brio10. Обломки были очень мелкие и воссоздавать по ним было посто невозможно и подобрали наверное не всё (самолет не мой был). Восстанавливал по обмеру с целого. Но конструкция получилась немного другая.

Torn

купил себе готовый самолёт (б/у). буду снимать чертежи с него.

NetRad

Могу, помогать. Есть знания и опыт. )))

Torn
NetRad:

Могу, помогать. Есть знания и опыт. )))

пасиба за помощь, ежли что, напишу в личку…
пока у меня загвоздка с крылом. его мне отдали в распиленном состоянии. т.е. изначально оно было склеено по мануалу, но для хранения его распилили пополам. есть желание посадить крыло на трубу, но не могу сообразить, как в готовом крыле сделать пенал для трубы. то, что плёнку вскрывать придется, это понятно, а вот как приспособить туда трубу не пойму.

недостающие части фюзеляжа отрисовал в Кореле. надо будет подкупить фанерки и отдать всё это дело в резку.