Помогите с чертежом HO 229

Kant1

Ну раз найдены поделишься наверное)))

salat
Rokfor:

Если исходить из чертежей найденых мной то по первому размах 1,5 метра, а по второму 2 метра какой лучше я пока не знаю…Я думаю буду строить китовый вариант. 2 метра правдо с маленьким ньюансом. чертёж под бальзу я буду делать вариант из депрона.

все ништяк, только эти самолеты нормально летают с трубами. вы про это в курсе?

Rokfor
Kant1:

Ну раз найдены поделишься наверное)))

Поделюсь конечно

salat:

все ништяк, только эти самолеты нормально летают с трубами. вы про это в курсе?

В смысле с трубами ?

salat

Rokfor, соберите все ссылки в первом посте. Многие вам спасибо скажут 😃
Про трубы и прочитал на rcgroups. И на youtube есть видео. Там автор тех китов что вы нашли писал. Какой то хитрый эффект с завихрениями от имеллеров делает самолет неуправляемым на малых скоростях. На больших все ништяк. Поэтому он ставил прозрачные трубы. Но ИМХО все равно некрасиво. Надо у Бороды спросить, немцы более плотно занимались хортенами.

Rokfor

Всё что я надыбал по HO-229

Horten Ho 229 — экспериментальный самолёт. Аэродинамическая схема — летающее крыло.
При проектировании самолёта впервые целенаправленно применена концепция «Unsichtbar», сутью которой являлось снижение радиолокационной и инфракрасной заметности самолёта, сходные принципы затем были использованы в технологии «Стелс».
Разрабатывался братьями Хортен (Вальтер и Реймар). Материалы конструкции — дерево и сталь. Тип двигателя — реактивный или ракетный.
1 марта 1944 года в Геттингене состоялся первый полёт. Всего в производстве, на различных стадиях изготовления, было 6 самолётов, а также узлы для 20 машин которые были заказаны для нужд истребительной авиации люфтваффе. В воздух поднимались — два. 14 апреля 1945 года части 8-го корпуса 3-й армии США заняли завод в Фридрихсроде. Один из самолётов был разобран и переправлен в США.
Лётно-технические характеристики Horten Ho 229 :
Размах крыла : 16,75 м
Длина : 7,45 м
Высота : 2,80 м
Площадь крыла : 50,80 м2
Масса пустого самолета : 4600 кг
Нормальная взлетная масса : 7515 кг
Максимальная взлетная масса : 9000 кг
Тип двигателя : 2 ТРД Junkers Jumo-004В-1, 2, 3
Тяга : 2 х 890 кгс
Максимальная скорость : 970 км/ч
Крейсерская скорость : 685 км/ч
Практическая дальность без ПТБ : 1880 км
Практическая дальность с ПТБ : 3150 км
Максимальная скороподъемность : 1320 м/мин
Практический потолок : 16000 м
Экипаж : 1 человек
Вооружение : четыре 30-мм пушки МК-103, МК-108; 2х1000-кг бомбы

Кит который стоит 120 евро + доставка 15 евро - …e-monsite.com/rubrique,horten-ho-229-v3-kit,11253…
Сайт полностью посвящен даннаму пипелацу - www.wingsontheweb.com/ho229/index.php
Чертёж который тоже можно купить но за баблосы чисто символически www.rapidrabbit.co.uk/index.php?main_page=product_…
Небольшая подборка фоток www.luft46.com/ggart/gg229.html
Стройка упрощённого кита www.radiocontrolzone.com/showthread.php?t=181818
Модель для игры в ИЛ-2 narod.ru/disk/3727948001/229A2.rar.html
Сайт Nationalgeographic.com - channel.nationalgeographic.com/episode/…/Photos
Тоже сайт по пипелацу www.albentley-drawings.com/horten_ho229.htm
Группа почитателей на сайте yahoo.com (требуется регистрация) - groups.yahoo.com/group/ho229/
Файл для 3DSMax - narod.ru/…/28725-Ho-229-Horten-For-Avsim.zip.html
Постройка из большого кита на дружественном сайте www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1219060
Ещё одна постройка с того же сайта www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=718124
Тоже стройка с того же сайта только из депрона www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1130068
Очень полезная ссылка поверьте мне !!! www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=288179
Тоже строители www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=791900
Ещё депрон www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=787520

11 years later
1VIRPIL

Можете пожалуйста продублировать ссылку на чертежи а то я нашел только проекции а остальные ссылки устарели. Заранее спасибо.