Ho iX (go 229)

Sly_tom_cat

Вот что-то загорелся я этим самолетом… Облазил нет и нашел только схемки (по одной из них попробовал составить модельку в SW так там даже виды не матчатся в общую модель (подвожу все под вид сбоку - вид спереди неналазит)… 😦

Есть чертежи - но за денежку 😦

Вот и задался я вопросом - может кто знает секретное место где оно лежит и которое поисковиками не ищется?

Андрей_Михайлов
Sly_tom_cat:

Вот что-то загорелся я этим самолетом… Облазил нет и нашел только схемки (по одной из них попробовал составить модельку в SW так там даже виды не матчатся в общую модель (подвожу все под вид сбоку - вид спереди неналазит)… 😦
Есть чертежи - но за денежку 😦

Вот и задался я вопросом - может кто знает секретное место где оно лежит и которое поисковиками не ищется?

Мне тоже очень нравится этот самолет, но удобоваримых чертежей его я не нашел.

Кроме платных этих, которые, думаю, сильно упрощены. Свои соображения отправляю личным сообщением.

Вдогонку: modelingmadness.com/reviews/axis/…/wolf229.htm

Андрей_Михайлов
boroda_de:

Тоже за денюжку…

Навскидку проработка отличная. По минимуму - восемь фунтов за лист, 24 листа. Ну, все листы не нужны, наверное.

Sly_tom_cat
boroda_de:

Тоже за денюжку…
www.albentley-drawings.com/horten_ho229.htm

Это я тоже нашел. Для меня не совсем ясна оплата и доставка. 😕 Но думаю если озаботится именно этим направлением и еще скооперироватся на 2-х, 3-х, то можно и там…

Я вот планирую еще по книжным магазинам пашарится в ближайшие дни… может найду что…

Я уже накачал довольно много из сети кроме PDFов отсюда www.fronta.cz/horten-ho-229-go-229 ничего толкового не нашел, но по этим PDF-ам у меня и не получается сделать модель что бы она со всеми видами совпадала. 😦

Смотрел на буржуйских форумах - довольно много реализаций этой модели - и многие довольно близки к копии, так там силно разнится то что у них, с тем что у меня по схемкам получается, нарисовал на глазок побольше турбыны - вроде получше в плане копирования. Но пока нет нормальных чертежей - все очень приблизительно.

Sly_tom_cat
Александр_А_Н:

Вот чертежи Нортена, модели-копии ввиде планера.
Может чем поможет:)

Спасибо 😃 уже что-то.

но вот только тут такая же фигня - турбинки узкие, в крыло спрятанные - не такие как у V-3. 😦 . У меня какраз самый большой вопрос с этими турбинами…

Андрей_Михайлов
Sly_tom_cat:

Это я тоже нашел. Для меня не совсем ясна оплата и доставка.

Там для уточнения всего этого предлагается списываться по e-mail.

Возможно есть вариант получить чертежи уже в электронном виде: оплатить и скачать сканы или в другом каком формате. Че с бумагой-то возиться…

Но думаю если озаботится именно этим направлением и еще скооперироватся на 2-х, 3-х, то можно и там…

Я подписываюсь. Думаю, что перспектива получить этот самолет в SW привлечет и других участников. 😃

Sly_tom_cat
MMA:

Вот ссылка на описание GO.229

😃 Спасибо, вот почемуто не нашел я этого на airwar.ru, хотя и искал… как искал - не понятно… 😃

😃 я понял наконец что у меня было неправильно - мои схемки были от прототипа с движками BMW а я пытался нарисовать V-3 а у него, не только турбины больше в диаметре, но стоят они гораздо ближе к центру (освобождая в краях центроплана место под пушки). Теперь получилось уже лучше, буду подгонять дальше под все, что уже найдено с помощью форумчан и того что еще найду по V3.

MMA

Порой гланое результат, а не путь по которому двигаешься.
Еше раз удачи. Ho IX интересная и красиаая машина.

Sly_tom_cat
sudovod:

бесплатная книга про Horten 229
Качайте на здоровье

Спасибо, кое что нового и в этой книге нашел для себя.

Андрей_Михайлов
Sly_tom_cat:

Спасибо, кое что нового и в этой книге нашел для себя.

А у меня появился фильм о Ho-9, там есть видео полетов этого аппарата (ч/б), его современные ангарные съемки, история братьев Хортен. В нагрузку рассказано и о Me-262. Всего 648 мег.

Sly_tom_cat
Андрей_Михайлов:

Всего 648 мег.

куда-нить выложите что-ли, а то слюнями захлебнулся уже 😃

Андрей_Михайлов
Sly_tom_cat:

куда-нить выложите что-ли, а то слюнями захлебнулся уже 😃

Че-т долго, я уж думал - не нужно никому… Поищу сегодня, куда положить. 😃

Sly_tom_cat
Андрей_Михайлов:

Че-т долго, я уж думал - не нужно никому…

Да просто захожу сюда не часто основная инфа по проекту тут както прижилась.

Sly_tom_cat
Андрей_Михайлов:

Видео по Хортену здесь, я договорился, что будет лежать неделю.

Чета не качается 😦
с moline.com1.ru/Horten%209%20+%20Me%20262.mpeg переадресует на moline.com1.ru:8049/WWW/Horten%209%20+%20Me%20262.mpeg, а туда - непускает 😦

10 months later
Vasian

Здравствуйте! И ещо раз хочу спросить: никто не нарыл хорошых чертежей Хортона 9 ???
И стоить ли покупать с платных ссилок? Насколько там хорошие чертежы, ктото знает?
Люди, помогите! Я заболел етой моделью, и очень бы хотелось её зделать!!!

3 months later
Андрей_Михайлов
Sly_tom_cat:

Чета не качается 😦
с moline.com1.ru/Horten%209%20+%20Me%20262.mpeg переадресует на moline.com1.ru:8049/WWW/Horten%209%20+%20Me%20262.mpeg, а туда - непускает 😦

Только сейчас увидел, что были проблемы. 😦

Снова положил сюда.
Попробуйте скачать.

111

а какой объем?
более 600 МГб?