Авиамодельная литература

КА-04

Тогда смотри моделисты и моделяры

Марат
vovic:

Марат, да есть вроде в Европе серийные гоночные моторы - на которых и чемпионы летают, серии  HB. Стоят, правда, прилично. Но и первые 10 мест на чемпионатах  за этими моторами. То ли  немцы, то ли голланцы их делают. 😕

Забудь Володя! 😃
Все летают или на украинской или на русской технике. 😃

Если интересно посмотри здесь:www.go-cl.se/f2c_04.html

С уважением

Добавлено

калясик:

Пока меня интересуют чертежи!

Смотри обо всём что происходит в мире кордовых моделей здесь:
www.go-cl.se/cl.html

Это самая посещаемая страница в мире про кордовые моделию
В самом низу есть и чертежи гонок - правда они старые, но в принципе сегодня всё осталось на том же уровне, за исключением материалов и технологий.

С уважением

lunatik

Привет меня зовут Ильич я был пилотом в гонках, есть вопросы оброщайся, могу проинструктировать по любому вопросу! Моторы, баки, топливо, винты, техника, и др… Если есть желание могу отдать самолёт на изучение(не бесплатно), кроме этого отдам Форму для изготовления винтов и 5 балванок. Пиши в личку. 😎

17 days later
Марат
калясик:

Вопрос к КА-04,  что такое моделисты и моделяры?

Были раньше такие журналы как Моделист-конструктор, Modelar или что-то подобное, Modellbau heute и т.д.

Sputnik
Марат

Были раньше такие журналы как Моделист-конструктор, Modelar или что-то подобное,

Моделист-конструктор, Modelar, Modelarz…
Калясик, наверняка они есть у вас в какой-нибудь укромной кладовочке, куда обязательно знает дорогу Павел Григорьевич 😃.
Еще вероятно из него можно вытрясти такое издание: “Авиамодельный спорт”, альбом чертежей, издательства ДОСААФ 1985г.
В СЮТе должно быть и другое издание: сборник “Информационные материалы - Авиамодельный спорт” , это такие маленького формата брошюры, порой с вложенными чертежами (штук 12 в год), расскаживавшие о происходящем в моделизме и новейших достижениях, издававшиеся центральным спортивно-техническим клубом авиационного моделизма ДОСААФ СССР. Они по всем клубам рассылались в былые годы.
Не чихай от архивной пыли 😃
В июне в Москве был чемпионат России по кордовым гонкам, интересно было бы и там побывать.