Чертежи слоперов из потолочки

ulitka

Обязательно ыкладывайте то что у вас получилось, а если еще и видео будет то это еще интереснее.)

Раван! Вы то куда пропали?? что то все темы чахнут, только мы с вами общаемся помоему…или все мерзнут? )))

PABAH

Я тут. И как раз про чертежи. Извините, с критикой.
Weasel KFm-9 - а на деле это не KFm-9
,
Фюзеляж явно не под KFm-9, а под объемный профиль нарисован.
Линии на крыльях непонятно что обозначают.

ulitka

Линии на крыльях это и есть ступеньки.

Кстати на моей Алуле что на том видео тогда не KFm9 a KFm8? с низу ступеньку тоже делал по образу профиля от Oleg 70, я попробывал ее убрать позже, сделал низ крыла плоским, после чего Алула стала летать значительно хуже и влетать тоже (

По поводу чертежа вы правы, вот сейчас как раз сижу и дорабатываю, убрал один слой и сделал его плосче. вот скрин

Я немогу точно гарантировать что построенный вами Визел KFm9 по моему чертежу будет летать исправно, сам еще не строил, но тот что рядом, с привычным профилем, построен и летает отлично, видео смотрели? просто динаму толковую не нашел еще.

PABAH

Я сейчас в процессе стройки
picasaweb.google.com/…/WeaselKFm9?authuser=0&feat=…
но по чертежу первоисточника:

Хотел схитрить, взять от Вас только чертежи фюза, но не вышло. Размер не тот.

PS

Кстати, не плохо бы на чертежах размеры проставлять… А то как-то всё абстрактно получается.

ulitka

А вот и он кстати)

Фотка крупным планом, это уже со сплющенной мордой, после падения )

PABAH:

Кстати, не плохо бы на чертежах размеры проставлять… А то как-то всё абстрактно получается.

Я их делал таким образом, чтобы при распечатке, вы просто могли их вырезать и приложить как шаблон для резки

Кстати если у ваш приемник с батареей не объемные, то фюз вы можете сделать не такой крупный как у меня, мне пришлось подгонять под свой turnygi 9ch и акк от радио телефона ))

Вы уже услилили кромку? Если да, то каким способом и как получилось, можете показать?