Проблема с открытием файла для резки

Vadars

Здравствуйте. Суть такова. Исходный файл был формата ***.cdr. Открыл в Кореле изменил масштаб, отредактировал ширины пазов и т.д и пересохранил в формате ***.dxf. Попробовал отдать на резку, а мне говорят что файл вообще не открывается в программе для резки. Установил Rhino - все нормально открывается. В чем может быть проблема.

wowa299

В том, что резаки разные, кому CDR, кому DXF, кому пофиг что хоть JPG. Видимо ваш резак ,моя твоя не понимай, DXF. Конвертните его обратно в CDR;) правда, скорей всего придётся опять над чертежом шаманить, и вокркг костра хороводы водить,:( ну такова уж нелёгкая конструкторская доля:)

Vadars

Да в том то и дело, что наш резак только DXF и жрет. Почему он не кушает DXF полученный из Корела?

Garry
Vadars:

Да в том то и дело, что наш резак только DXF и жрет. Почему он не кушает DXF полученный из Корела?

Посмотри внимательно в справке есть конкретные требования к DXF.
Там указывается и какая версия и требования к конвертации (сохраняет по разному в сплайнах , полилинях и тп).
Соответственно наверно и не читает что не тот DXF…
Дерзайте…

Кузя
Vadars:

Почему он не кушает DXF полученный из Корела?

Скорее всего он у вас не кушает сплайны хотя странно вроде должон
Чем режете?

wowa299
Vadars:

Почему он не кушает DXF полученный из Корела?

Навено софтина резака древней вашей версии акада, или чем вы там DXF получаете.

aleeex
wowa299:

Навено софтина резака древней вашей версии акада, или чем вы там DXF получаете.

+1.
Просто нужно сохранить в старой версии!

Garry

Вот о чем я и говорил…
Софтина типа FoamWorks, и сохранить нужно не старше R14 помоему …
А вообще я один раз поигрался с сохранением и записал себе в каком формате нужно сохранять для каждой проги-пенореза…