Проектирование самолета в SolidWorks

spoz

Попробуй построить половинками, верх и низ отдельно

Fedia
spoz:

Попробуй построить половинками, верх и низ отдельно

Так всё равно сечения пересекаются и соответственно не строит. В этом и фишка одно сечение , а форма направляющими.

Пашеч
Fedia:

Так всё равно сечения пересекаются и соответственно не строит. В этом и фишка одно сечение , а форма направляющими.

Тоже боролся как-то - если заметите, где задняя кромка у Вас - солид не знает как строить. Сведите все линии на задней кромке в одну точку.
Либо сделайте какой-нибудь сплайн, перпендикулярный профилю в виде дуги(как в максимальной толщине профиля) и тогда построиться.

LehaBarnaul

Цельную не построите, на моем фото, строилось из двух половин. Через мессенджер, выберите верхнюю часть профиля и контур, потом, направляющую.

Fedia

Спасибо всем!

А вот как я разобрался.

Сначала рисуем половину сечения нервюры, например.

Затем сечения профиля законцовки.

Потом рисуем , скажем так, сечение поперечное законцовки тоже половину.

Заходим в функцию бобышка по сечениям и выбираем первое сечение (нервюры половина) и второе сечение (форма законцовки с верху) , затем у нас ни чего не строится!
но мы продолжаем передвигаем управляющие точки как на рисунке, и опять ни чего не происходит, не строит! зараза.

Но не сдаваться , выбираем в меню направляющих кривизну законцовки (половину нашу)

И вот чудо свершилось сделал предварительный просмотр , ГОТОВО.

Конечно всё это муторно и геморойно. 😉😁

Работает очень не стабильно , короче непонятно.

Dikorass

Солид часто капризничает,надо упертым быть и не отступать)))Ещё галочки снизу убирать-ставить помогает

Fedia

Да как то не стабильно работает, пробную вроде делает , стал по месту делать ни как не хочет, чего то разработчики перемудрили.

spoz

Фёдор, вот о чем я тебе в привате и говорил… в чернухе всё просто получается, а переносишь на модель ну не в какую…

LehaBarnaul

Все нормально строится, главное понять принцип.

Airliner-rc
Fedia:

Работает очень не стабильно , короче непонятно.

можно еще одно сечение добавить (направляющую) например по задней кромке.

Пашеч
Fedia:

Да как то не стабильно работает, пробную вроде делает , стал по месту делать ни как не хочет, чего то разработчики перемудрили.

Необходимо не только принцип понять, но и “тонкости”.
Например, в данном случае, как предположение, по месту не строиться, потому что по месту сплайны(или кромки) не монолитны.
Попробуйте по месту, построить контуры сплошные и по ним строить.

Fedia

Основная проблема в том что сечения соприкасаются, и от этого вся непонятка

askad
Fedia:

Основная проблема в том что сечения соприкасаются, и от этого вся непонятка

Федор такую проблему я решал следующим образом:

Fedia

На вид красиво , а делать то как?

Пашеч
askad:

Федор такую проблему я решал следующим образом:

Сразу написал, что если заднюю кромку в точку согнать, то все будет легко строиться.

askad

Расписывать ничего не стал, отвечу если будут вопросы

Федя покажите место в модели, тогда будет видно почему возникла проблема “по месту”.
Отдельно все делается на “раз”😃

Хорошо, я покажу этапы:
Эскиз первый сплайн отзеркаленый

эскиз второй, сплайн поперечный перпендикулярный

Эскиз третий сплайн продольный перпендикулярный первому

натагиваю плоскость по сечениям(хотя и называется “профиль”) 1и 3 эскиза фиксирую направляющей 2 эскиза

Вот что получается:)

StreetRaicer

товарищи, подскажите проблема такая, установил солид, требует ввести данные компьютера хранилища, как его создать это хранилище, хочется что бы солид работал полноценно и при запуски не было ошибок.

Sergiv

Вам нужен PDM ? Если нет, просто игнорируйте.
Компьютер хранилища - сетевое имя, где вы установили хранилище. обычно это на сервере установлено.