Проектирование самолета в SolidWorks

Aless

Какой солид? Есть скайп кидай в скайп модель, погляжу. За скайпом в ЛС.

evgeniyss
Aless:

И второй момент для преобразования в листовой металл нужно указывать плоскую грань.
А вообще лучше сразу делать деталь- листовой металл. Т.е. не вытягивать бобышку а сразу листовой металл.

Плоский участок есть, под площадкой шасси. Он преобразуется, а на радиус пишет не с той стороны плоскость.
Солид 2012, радиусную стойку удалил. Скайпа нет. Попробую сделать с листового мет.

Aless

Чертишь стойку вид спереди плоский участок переходит в радиусный и там накладывается сопряжение касательность, тоже самое где радиусная часть переходит в плоскую (участок для колес). Тогда будет разворачиваться.

evgeniyss

Я эти участки делал радиусом. даже пробовал в обще убрать радиусы, были угы, все равно не преобразуется в лист.

Aless

Я бы кинул модельку, но увы она у вас не откроется у меня СВ2013. Поэтому могу только поглядеть на вашу и сказать что в ней не правильно. И все же правильнее сразу делать листовой металл меньше преобразований и меньше элементов в дереве построения.

evgeniyss

Я радиусную не сохранял, вечером попробую сделать из листового мет.

evgeniyss

В листовом мет. все получилось, Алексей, спасибо за помощь.

Alex_Xandr

Делаю первую модель не для постройки, тренировка. Ни как неполучаеться сделать круговой массив управляемый кривой. Почему то вырезы неточно идут по выбранной линии. Что я не так делаю? Вроде делаю как и описывалось в этой теме.

Sergiv

так покажите где именно у вас не получается

Sergiv

а эту модель можете скинуть ? по фотке не могу сказать почему так

Sergiv

сюда сообщением, в личку, файл обменник, на почту , в аську, в агент, в скайп ( куда удобно. контакты тут : rk-stud.ru/about/)

evgeniyss

Подскажите, как избавиться от переломов, есть на бобышке по сечениям и на поверхности?

Sergiv

исправляйте сечения, через которые строите. если это сделать невозможно, или очень сложно, то оставьте пару-тройка и направляющими подгоните форму ваше детали до нужного состояния

Alex_Xandr
Sergiv:

Вот так у меня получилось.

Все получилось! Спасибо!

evgeniyss
Sergiv:

исправляйте сечения, через которые строите. если это сделать невозможно, или очень сложно, то оставьте пару-тройка и направляющими подгоните форму ваше детали до нужного состояния

Сечения там овал по трем точкам, исправлять нечего, попробую по свободе добавить еще направляющую. Пока обошелся просто “купол”, вид почти тоже, но весь “тапок” гладкий.

Sergiv

Я имел в виду взаимное расположение сечений.