Проектирование самолета в SolidWorks

spoz

Денис, для меня чертежом является об размеренный “рисунок” а не 3 проекции, это эскизы, а еще хуже если они прошли сканер…по данной моей ссыли на кину как раз и показывается работа с сплайнами
Вот еще один урок (смотреть с 5 минуты там как раз показан чертеж)

www.youtube.com/watch?v=7vglBgfQdt8

<font color=“#22229C”>Dikorass</font> дает правильный совет…

Deniskin

Спасибо за помощь, вроде начало получаться. Появился вопрос. Можно ли прочертить осевую линию поперек детали а потом обвести половину детали и она скопируется на вторую сторону? Если можно то подскажите в двух словах инструменты нужные для этого. Деталей много получается. Так процесс думаю ускорю и симметричнее изгибы получатся.

Denisnov

эскиз- зеркально отобразить объекты

avtandil

Да конечно это самое простое что можно сделать
Нажимаете на этот значек, с права появятся окна одна покрупней с голубым оттенком а вторая поменьше. затем отмечаете поверхность котрую хотите скоприровать она фиксируется в большом окошке
Затем активируете нижнее малое окошко и потом жмете на строительную ось вокруг которой должно произойти копирование. жмете на зеленую галочку и готово. 😃

😃

Zippelin

При сохранении деталей Solidworks для лазерной порезки в DWG и последующем открытии в Corel для редактирования у деталей появляется множество незамкнутых контуров, которые вручную замыкаю. при большом объеме- напрягает. Как вы поступаете с этими артефактами? Спасибо

avtandil

Да никак так в вручную и замыкаю а некоторые не замыкаю чтобы деталь не вывалилась 😃

Denisnov

Я кнопку "замыкания " установил на пробел .Быстрее дело пошло. Если еще не резали , то обратите внимание на количество линий, их бывает много после сохранения. Если не удалите лишнее , то лазер будет проходить по одному и тому же месту столько раз, сколько линий.

spoz
Zippelin:

При сохранении деталей Solidworks для лазерной порезки в DWG и последующем открытии в Corel для редактирования у деталей появляется множество незамкнутых контуров, которые вручную замыкаю. при большом объеме- напрягает. Как вы поступаете с этими артефактами? Спасибо

Александр, тут уже говорилось об этом, поищите, почитайте

Zippelin
Zippelin:

При сохранении деталей Solidworks для лазерной порезки в DWG и последующем открытии в Corel для редактирования у деталей появляется множество незамкнутых контуров, которые вручную замыкаю. при большом объеме- напрягает. Как вы поступаете с этими артефактами? Спасибо

все просто:

Denisnov

И правда как все просто! Александр, спасибо вам огромное!

Sergiv

а как быть если этого пункта нет ?
у вас какая версия корела ?

avtandil
Sergiv:

а как быть если этого пункта нет ?

О точно! И я хотел об этом написать, в 13-ой ее нет.

Pes-nasos

Помогите, пожалуйста, как вытянуть бобышку из сканированной корневой нервюры…
или ткните носом - где подсмотреть уроки или что-то подобное…?

Заранее спасибо.

rage-nsk
Pes-nasos:

Помогите, пожалуйста, как вытянуть бобышку из сканированной корневой нервюры…
или ткните носом - где подсмотреть уроки или что-то подобное…?

Заранее спасибо.

Обвести сплайном и вытянуть.

Pes-nasos
rage-nsk:

Обвести сплайном и вытянуть.

Вопрос мой может показаться смешным, но как разместить сканированное изображение на плоскости (скан в ПДФ) чтобы его обвести сплайном?

chanov
Zippelin:

все просто:

А из солида выгрузить как нибудь в DXF можно что бы кривые сразу замкнутые были? Что бы в CAMе не мучаться или корел посередине не грузить?

evgeniyss
Pes-nasos:

Вопрос мой может показаться смешным, но как разместить сканированное изображение на плоскости (скан в ПДФ) чтобы его обвести сплайном?

Вот здесь подробно описано rc-aviation.ru/chirok/1434-rc-model-solidworks (не реклама сайта)

Pes-nasos
evgeniyss:

Вот здесь подробно описано rc-aviation.ru/chirok/1434-rc-model-solidworks (не реклама сайта)

Простите, если не правильно понял, но там говорится о скаченных с инета заготовках, а я прошу подсказать - как загнать скан корневой нервюры в плоскость???
ну пожалуйста…