Проектирование самолета в SolidWorks

Deniskin

Спасибо Сергей. На счет дуги, учту на следующей детали. Собственно вот как получилось. Как на ваш взгляд, не многовато облегчений?

ДедЮз
Deniskin:

Как на ваш взгляд, не многовато облегчений?

Вверху и внизу- приемлемо, боковые лучше убрать, особенно, если шпангоут силовой или рабтающий.

Dikorass
Deniskin:

Как на ваш взгляд

Не знаю назначение и материал шпангоута на вашей модели, я б вот так сделал. Меньше затраты на порезку.

Простите за корявость рисунка.

Deniskin
Dikorass:

Не знаю назначение и материал шпангоута на вашей модели

Чертеж уже есть я просто пробую его копировать в 3D для резки фрезером. Назначение вот ТУТ Но это уже другая история:) Спасибо всем за помощь!

Чуть не забыл, на одной только детали солид начал ругаться на большое количество взаимосвязей. Он автоматом ставит взаимосвязи. Это нужно отклучить где то или так и должно быть?

Deniskin

Ребята, оцените, визуально правильно делаю? Обвожу детали по одной и собираю в сборку.

Pes-nasos

И снова я, вероятно, с ламерским вопросом…
Обвел скан нервюры сплайном и вытянул бобышку, но поверхность (сплайн) явно получилась корявая(((
Есть ли в солиде инструмент выравнивающий это дело или при обрисовке нужно аккуратнее быть?

rage-nsk
Pes-nasos:

И снова я, вероятно, с ламерским вопросом…
Обвел скан нервюры сплайном и вытянул бобышку, но поверхность (сплайн) явно получилась корявая(((
Есть ли в солиде инструмент выравнивающий это дело или при обрисовке нужно аккуратнее быть?

Аккуратнее обрисовывать.

Dikorass
Pes-nasos:

Обвел скан нервюры

Если знать номер профиля,то можно в программе profili 2 сделать dwg файл нервюры и ввести в эскиз солида. А так да, аккуратность наш конёк.

spoz
Deniskin:

Чуть не забыл, на одной только детали солид начал ругаться на большое количество взаимосвязей. Он автоматом ставит взаимосвязи. Это нужно отклучить где то или так и должно быть?

help.solidworks.com/…/t_Using_Automatic_Relations.…

Pes-nasos

обвел сплайном очень аккуратно (сплайн стиля), а когда вытянул бобышку на контуре явные перепады (( скажите, пожалуйста, - это лечится?

DntWorry
Pes-nasos:

обвел сплайном очень аккуратно (сплайн стиля), а когда вытянул бобышку на контуре явные перепады (( скажите, пожалуйста, - это лечится?

Посмотрите в настроках, в качестве изображения. Каие стоят настройки? вполне возможно, что солид преднамеренно выводит “загрубленные” грани если компьютер слабоват.

DntWorry

А ни кто не подскажет, где солид хранит по умолчанию настройки для чертежей? Хочу, что бы всегда по умолчанию был выбран формат листа А0 и масштаб листа был задан 1:1.
В настройках нашел только шаблон, но там не выбирается формат и тем более масштаб.

spoz

Игорь, а если самому сделать шаблон и сохранить как .drwdot (чертежи)

DntWorry

Сергей, сделал шаблон. Исходником был A0 gost sheet2 без основной записи. Масштаб 1:1.
Выбираю “создать чертеж из детали”, выбираю этот шаблон и в итоге в свойствах листа имею масштаб 1:5 😭((

DntWorry

Сергей, спасибо за ссылку! Поищу на досуге 😉

spoz

Игорь, я попробовал у себя шаблоны и получил не ординарные ответы. Все чертежи открывал в форматке А0. Чертежи от самика в 2.5метра до винтика в м3 и вот что получил.самик открылся в масштабе 1:1, крыло т в М1:2, винтик М2:1. Непонятно…Поиск по форуму мне не дался, может неправильно вопросы задавал…Будем дальше искать…

Deniskin

Ребята, подскажите как повернуть направление волокон на чертеже. У меня всегда получается что волокна располагаются горизонтально. Не могу наити как поменять направление.

Sergiv

Что под волокнами вы понимаете ? Штриховку ?

Deniskin
Sergiv:

Что под волокнами вы понимаете ? Штриховку ?

Да Сергей, просто я не так выразился:) Продольность волокон у меня всегда отображается горизонтально. Пункт штриховка у меня почему то не активный постоянно.