Проектирование самолета в SolidWorks

yrok39

Как вывести детали под резку? В смысле в каком формате или как избавиться от полилиней.

Sergiv

обычно в формате DXF. режут, обычно, из корела. в нём же и избавляются от кучи линий.

от полилиний избавляться так: rcopen.com/forum/f7/topic250318/1748 , но версия корела должна быть 15 или 16

yrok39

У меня корел 12… Где бы найти версию 16 ? …

Dikorass

Есть у кого подробные сечения И-153? По тем, что в интернете нашёл модель “пластелиновая” получается…Чертежи изначально кривые, замучился подгонять.

Airliner-rc

мне кажется у вас влияние направляющих не совсем правильно выставлено, ну и самих сечений маловато, поэтому так и получается.

Fedia
Dikorass:

Есть у кого подробные сечения И-153? По тем, что в интернете нашёл модель “пластелиновая” получается…Чертежи изначально кривые, замучился подгонять.

Евгений Ишак сложный самолёт , ещё пока не видел ни одного видео , с нормальным полётом , без происшествий этого самолёта , а если на видео Ишачок летает , то модель с увеличенным крылом и вытянутым фюзом , если у вас получится научить его летать , то это будет очень хорошо!!! Чертежи в моделисте конструкторе посмотрите.

Народ подскажите где взять для солида ЗД модели голов людей или целиком людей ??? Может есть у кого ???

Dikorass
Fedia:

Ишак сложный самолёт

Так это ж не “ишак”)))Это “чайка”! Летает очумительно!😁

Есть тут тема одна на форуме, но того человека уже не спросишь…😃

Airliner-rc:

ну и самих сечений маловато

Вот именно!И мало и кривые.😈

Alexander53
Dikorass:

Вот именно!И мало и кривые

Может эти материалы помогут?

efremoff
Alexander53:

Может эти материалы помогут?

а нет такого случайно для и-152? (и-15бис)

Alexander53
efremoff:

а нет такого случайно для и-152? (и-15бис)

Это всё, что есть по И-15 бис.

Fedia
Dikorass:

Так это ж не “ишак”)))Это “чайка”! Летает очумительно!

Да Чайка должна хорошо летать!!!

Fedia

Спасибо не видел такого , летает Однако, но мне кажется стабилизация стоит ?

ДедЮз

Молодцы Испанцы, сохранили для полетов…

taras=
Fedia:

Народ подскажите где взять для солида ЗД модели голов людей или целиком людей ??? Может есть у кого ???

www.makehuman.org

ДедЮз
Dikorass:

Эти есть

По “этим” можно построить корректную совмещенку и две проекции, а по ним и фюзеляж вытянуть в “Солиде”.

Dikorass
ДедЮз:

можно

Можно.Только степень корректности зашкаливает.