Проектирование самолета в SolidWorks

Fedia

Гуры Солида подскажите где увеличить точность экспортируемой детали в формат STL из солида, всё перепробовал не могу найти.

XASAN
Fedia:

Гуры Солида подскажите где увеличить точность экспортируемой детали в формат STL из солида, всё перепробовал не могу найти.

Когда будете сохранять файл в STL формате, там внизу в окне появится кнопка “параметры”. Жмете ее, откроется окно и там увидите инструменты качества. Передвигаете ползунки насколько нужно, чем ниже допуск тем выше качество STL детали.

Fedia

Спасибо получилось , как же это я сразу не заметил )))).

Алексей_Александрович

Прочел почти всю тему, много нового узнал, спасибо за полезную информацию. Для себя усвоил, что начинать нужно с поверхностей. Хочу поделиться своими достижениями.

Dagger_Fire
Алексей_Александрович:

Прочел почти всю тему, много нового узнал, спасибо за полезную информацию. Для себя усвоил, что начинать нужно с поверхностей. Хочу поделиться своими достижениями.

Було бы круто посмотреть видеоурок по достижению такого результата 😉

Алексей_Александрович
Dagger_Fire:

Було бы круто посмотреть видеоурок по достижению такого результата

Данный эскиз не достоин создания видеоурока, да и учитель с меня никакой, сам еще ученик в солиде, я его буду переделывать уже в 4й раз. Так и происходит мое обучение: рисую-не нравится, рисую заново… И так , пока не достигну положительного результата, конечно не без помощи данной темы.

11 days later
taras=

Доброе время суток!
Я создал деталь (вложение) из листового материала, согнул ее, в сборке сделал вырезы и нужно развернуть деталь на плоскость вместе с вырезами. Как сделать перенести вырезы на развертку?

fuz.zip

AleksK

Развернуть деталь не дают вырезы называемые в дереве построения детали - полость2 и полость3, почему так происходит - непонятно. Я обычно подобные вырезы делаю при помощи эскиза на плоскости продольной симметрии фюзеляжа. В этом случае листовой металл 100% разворачивается. Развертку можно увидеть выделив соответствующее состояние в дереве построения детали и нажав высветить.

fuz_1.zip

taras=

AleksK спасибо. Детали - полость2 и полость3 являются в данном случае ошибками в сборке.
Ещё вопрос. Возможно ли перенести вырезы на эскиз (в теме была анимированная гифка, но я так ничего из нее непонял).

Пашеч
taras=:

вырезы на эскиз

Сделать эскиз по вырезу - видимо так хотели сказать.
3D эскиз. Инструменты -> Инструменты эскиза -> Эскиз вдоль линии пересечения тел.

evgeniyss

Подскажите, почему солид часто сбрасывает на минимум параметры “качество изображения”, может ли это быть из за нескольких работающих программах ?

Пашеч
evgeniyss:

Подскажите, почему солид часто сбрасывает на минимум параметры “качество изображения”, может ли это быть из за нескольких работающих программах ?

Я думаю, что он, тупо, сравнивает параметры железа(видеокарты) с эталоном и сбрасывает в минимум…

evgeniyss

В течении одного дня качество остается не измененным, уменьшается в открытом докум на следующий день.

Пашеч
evgeniyss:

В течении одного дня качество остается не измененным, уменьшается в открытом докум на следующий день.

Это, тогда с Окнами проблема(или “фича” Солида, которая проявляется в вашей конфигурации Окон).
Патчи, ардейты, на новую версию - стандартный набор, так сказать…

Dikorass
evgeniyss:

В течении одного дня качество остается не измененным, уменьшается в открытом докум на следующий день.

У меня тупить начинает после простоя. И графику сбрасывает иногда. Ноутбук.

Aless

Это проблема не с окнами, а с железом точнее с видеокартой. Чтобы было все хорошо нужно пользоваться картами из рекомендуемых, а они почти все профессиональный и стоят немеряно денег. Более менее нормально работает начиная с 660GTX. На слабых картах наблюдаются такие глюки: Через время начинает безбожно тормозить. Причем не важно работаете в солиде или он просто висит в памяти. При перестраивании появляется на время черный экран. при зуме появляется каркасная модель и экран как бы не обновляется. Если такие глюки есть то замена видео карты на новую более совеременную вам поможет.

evgeniyss

Алексей, 9500 GT стоит, 4 гига оперативки, я в железе не особо разбираюсь, так на уровне пользователя - вставить, вытащить , винду переставить.
Раньше работал на 2х машинах - типа домашняя и станочная, там порисовал, сюда перенес, тут порисовал туда перенес, задолбался. Последней каплей было замена файла модели после нескольких дней рисования, версией с флешки сохраненной неделю назад. поле все диски собрал в одной машине, наверное сейчас она перегружена и сбрасывает качество.

Aless

Евгений, я модели сохраняю на внешний диск ЮСБ никаких проблем, всегда работаю с одной и той же моделью.

Alexander53

Доброго утра всем.
На предыдущей странице задал вопрос, но ответа не получил.
Может быть кто-нибудь подскажет, как масштабировать эскиз, чтобы изменить масштаб только по оси Z, не изменяя масштаб по оси Y, или задать другой масштаб по оси Y?
Это необходимо для того, чтобы изменить относительную толщину профиля для задания аэродинамической крутки крыла.
Не могу найти эту функцию. Всё время Solid предлагает масштаб “вокруг”. При этом относительная толщина профиля остаётся постоянной.

ДедЮз
Alexander53:

Доброго утра всем.

Поменяйте параметры профиля в исходнике (Профили, Кад, Корел) и экспортируйте в эскиз…