Проектирование самолета в SolidWorks

playxx

В солиде есть команда “Элемент по сечениям сгиба”, в папке Листовой металл. Задаются крайние профили и толщина. Потом можно добавлять или вырезать элементы или отверстия. Я так разворачивал Гаргрот. Попал в размер ±0,5 мм.

Airliner-rc

а можно скрин рабочего экрана этой функции? НУ там где все параметры задаются и саму деталь видно.

playxx

Вот. Рисуем два эскиза и задаем толщину материала и солид все сделает сам.

Alex91

а сплющить можно как то если на плоской детали есть линии разьема?

1 month later
nazinss

Может ответ на мой вопрос и звучал в теме, но прочитать 65 страниц просто нет времени 😃

Есть детали нарисованные в кореле, от туда можно экспортировать их в разные векторные форматы.

Есть ли возможность закидывать векторные файлы в 3D программы, потом задавать деталям толщину и проверить способность сборки конструкции?
Если да - то какой формат файла использовать? И какую программу (вдруг для такого варианта есть что то проще солида)?

rage-nsk
nazinss:

Есть ли возможность закидывать векторные файлы в 3D программы, потом задавать деталям толщину и проверить способность сборки конструкции?

да.

nazinss:

Если да - то какой формат файла использовать?

dxf

cnyx

Я так Слойку-3 собирал. В смысле 3D модель делал, тренировался. Нормально вышло.

23 days later
Dikorass

Есть вопрос.Задался обновлением железа,хочу спросить-какой процессор тянет лучше расчёты в солиде? АМД 8ми ядерный взять или интеловский i3( i5 -бюджет трещит)? От процессора зависит уже всё остальное…

rage-nsk
Dikorass:

Есть вопрос.Задался обновлением железа,хочу спросить-какой процессор тянет лучше расчёты в солиде? АМД 8ми ядерный взять или интеловский i3( i5 -бюджет трещит)? От процессора зависит уже всё остальное…

Ставь core i7 и памяти 16Гиг, и все будет норм 😃

valera#

Подскажите в чем причина? Солид 2010х64. Нажимаю кнопку “редактирование объектов” и солид вешается. Раньше все было нормально.

Dikorass
rage-nsk:

Ставь core i7

Да я б и вопроса не задавал,если б мог его взять)))

rage-nsk
Dikorass:

Да я б и вопроса не задавал,если б мог его взять)))

Копите.

У меня в мастерской стоит i3 в принципе работать можно, но не комфортно. Для просмотра и минимальных правок сойдет.
Для более-менее нормальной работы нужен i5 не скажу, что “летает” но жить можно.
На i7 все шевелится более менее прилично.
Во всех 3-х случаях 16+Gb DDR3/4. Хорошо помогает SSD винт.
Насчет AMD ничего сказать не могу, мой опыт работы закончился на K7, после этого кипятильника дел с AMD больше не имел.

Sci_Rosso
Dikorass:

АМД 8ми ядерный взять или интеловский i3( i5 -бюджет трещит)?

В свое время, 5 лет назад взял amd phenom x61100t, BlackEdition.
Выбор пал на него в пользу того, что на разницу докупил 32Гб памяти.
И клал я с тех пор на i3-5-7
Мне этой системы, не смотря на уже “почтенный возраст”, как для процессора, так и памяти-более чем хватает.
И для солидов и для 3Дмаксов и для поиграться.
Единственное что, так это видеокарту, менял два года назад.
И да…, процессор, в солиде (это я к тем, кто сейчас начнет пиарить i-3-4-5-6-7-8 и так далее 😆 ) играет второстепенные роли.
На первый план выходит графическая система, оперативная память и скорость обмена с жестким диском.
Процессор-это уже симуляция и расчеты.
Так что берите 8-ядерный атлон, а на разницу доберите памяти и видео.

rage-nsk:

после этого кипятильника дел с AMD больше не имел.

Не, сейчас уже не кипятильники. Сейчас все нормально.

Dikorass
rage-nsk:

Во всех 3-х случаях 16+Gb DDR3/4. Хорошо помогает SSD винт.

Это да.

rage-nsk:

Копите.

Дома ремонт и УАЗик у меня)))

Sci_Rosso:

взял amd phenom x61100t

Без разгона?

Sci_Rosso:

симуляция и расчеты

Вот для этого и нужно. Более или менее у меня ноут справлялся-ут-1 и су 26 я начертал.Но это дрыганье подмораживает на расчётах

Sci_Rosso
Dikorass:

Без разгона?

Но это дрыганье подмораживает на расчётах

Без разгона.
Не вижу смысла гнать и так шустро работающее.

Это как другание при расчетах? Вообще то, во время расчета-не на что смотреть, вот после-да, посмотреть можего.

Dikorass
Sci_Rosso:

Это как другание при расчетах?

Оговорился я.На симуляции

Sci_Rosso
Dikorass:

Оговорился я.На симуляции

Симуляция-это видеокарта. Процессор считает, видео тащит экран. Не даром, проф. графические станции, имеют видео ценой сотни тысяч рублей. И реально легко и приятно работать…

Dikorass

Не,опять не так. Когда разок посчитал,побаловался-да,попил чаю,подождал…А когда надо стопятсот раз поменять в модели и каждый раз считать-вот тут задёргаешься)))Так что процессор нужен.

Airliner-rc

Не ссорьтесь 😃 крутой проц и внешняя видеокарта с водяным охлаждением 😃 решат все наши проблемы

Sci_Rosso
Airliner-rc:

решат все наши проблемы

все проблемы решаются большим количеством наличных денег.
И внешняя видюха-тут только следствие 😃

15 days later