Проектирование самолета в SolidWorks

ВИГ
John63:

Я вскользь уже упоминал такую работу.

“gifka” пробовал в моём случае… одна программная ругань чего то делаю не так:(
Буду пробовать ышо .

John63

Вы каким инструментом пользуетесь?

ВИГ

В общем убив 4 часа я всё таки победил эту криволинейную поверхность ура…ура…ура.
Поняв что в первоначальном виде распрямить не возможно ,и других способов не существует начал дерзать способом каким посоветовал Евгений , нашёл свой «затык «неправильно разделял тела но и ещё кое чего . Обучение двинулось.
Всем спасибо за советы
P.S и стоило из за чуть удлиненного эскиза ( на 2 мм) столько мучиться ! 😁

DStorm
ВИГ:

стоило из за чуть удлиненного эскиза ( на 2 мм) столько мучиться

При таком подходе, напильник Ваше все 😃

DmitryS

Выкладывайте свои “победы” в виде моделей, я БЫ с удовольствием посмотрел, да и другие тоже. Никогда не поздно обучатся новым способам работы.

Fedia

Граждане подскажите как в сборке сделать обьект зеркальным , например левое крыло сделать правым?
Пробывал функцией зеркально отразить обьект, но почему то не зеркально получается а как через линзу.

Прочнист
  1. Там есть опция, посмотрите внимательнее (либо в хелп)
  2. Зачем зеркалить? Ничего кроме внешнего вида и доп. нагрузки на процессор не получится.
DStorm
Прочнист:
  1. Зачем зеркалить?

Для чертежа, хотя можно и кореле перевернуть… Как всегда все зависит от цели

Sergiv
Fedia:

Граждане подскажите как в сборке сделать обьект зеркальным , например левое крыло сделать правым?

кнопочку нажать. точнее выбрать объект в списке и нажать кнопочку

Fedia
Прочнист:
  1. Зачем зеркалить? Ничего кроме внешнего вида и доп. нагрузки на процессор не получится.

Чтобы картинка красивей была и массу прикидывать.

DStorm:

Для чертежа, хотя можно и кореле перевернуть… Как всегда все зависит от цели

Спасибо в кореле понятно.

Sergiv:

кнопочку нажать. точнее выбрать объект в списке и нажать кнопочку

Спасибо попробую то есть это функция зеркально отразить компонент, просто менюха хитрая не видел такой.

Спасибо получилось!

Только зеркалит от стандартных плоскостей Справа,Спереди,Сверху , а от обычных не хватается плоскость, можно от обычных плоскостей?

Fedia
Прочнист:

от любой зеркалит

От любой не может даже в ошибке показывает укажите плоскую грань или вспомогательную плоскость (Сверху,Справа,Спереди), НО после создания зеркала его можно разбить и получается полностью независимый зеркальный обьект СУПЕР, СПАСИБО всем!

Fedia

Граждане есть ещё такой вопрос, а как выкройку построить плоскости изогнутой? например такой

понимаю где то в листовом металле но полазав не получается , если грань прямая Конус цилиндр то получается а такую кривую нет.

Airliner-rc

мне кажется для такой детали выкройку не сделать

Sergiv
Fedia:

Граждане есть ещё такой вопрос, а как выкройку построить плоскости изогнутой? например такой

попробуйте с помощью Simulayt Composites Modeler

я писал как им пользоваться на форуме, но того сообщения не нашёл. по ходу, удалили его 😦

RC-CLUB

автор, побольше такого видео, для новичков пригодится…еще бы и что нить про фюзеляж увидеть)))))))

askad

Я просмотрел все ролики Сергея отсюда;

Sergiv:

rk-stud.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=26

Вывод двоякий, качество неплохое, но смыловая сотавляющая “Догадайся милый сам”!
Если человек работал с инструментами Солида то будет что то понятно, а новичку без голосового сопровождения процес будет вообще непонятен.
И по какой причине процесс по фюзу, видео, сделали не до конца ?

Sergiv
askad:

Вывод двоякий, качество неплохое, но смыловая сотавляющая “Догадайся милый сам”!
Если человек работал с инструментами Солида то будет что то понятно, а новичку без голосового сопровождения процес будет вообще непонятен.

потому как это не совсем уроки, а отчёт о затраченном времени ) уроки, на мой взгляд, несколько иначе должны выглядеть. в них нет смысла отображать весь процесс.

askad:

И по какой причине процесс по фюзу, видео, сделали не до конца ?

всё впереди, процесс идёт