Помогите найти чертеж Истребителя (реактив) Як, Су, Миг.. или тренировочного L-xx

Pash_Ok

Очень желательно чертеж уже переведенный в Зд модель (Автокад, Корел, Солид), т.к. хочу сам смасштабировать, вырезать на чпу мастермадель и отлить матрици под последующий композит. Модель хочу зарядить импеллером и отрабатывать на них парный пилотаж!
Но буду рад любому чертежу!

Wit

Юноша, решитесь что вам надо… чертёж или 3Д модель?
чертежей навалом на www.airwar.ru
потом…
-надо уже чётко определиться, что именно вы хотите… не все прототипы подходят под импеллер…
-3Д модель стоит многих десятков, а то и сотен часов черчения, построения и моделирования, как вы думаете, после нескольких сотен часов работы, вам просто так модель отдадут?

Pash_Ok

>>Юноша, решитесь что вам надо… чертёж или 3Д модель?

Буду рад и чертежу… но безмерно рад буду все же 3Д модели

>>чертежей навалом на www.airwar.ru

Изучу обязательно

>>-надо уже чётко определиться, что именно вы хотите… не все прототипы подходят под импеллер…

F18, SU-35, T-45 Goshawk, MIG-29, ну или в крайнем случае L-39 Albatros

>> -3Д модель стоит многих десятков…

Да, я в курсе и полностью с этим согласен… сам черчу в Кадах… 3Д в том числе… Но не все же измеряют свое время в килограммах$$$ … некоторым важно просто быть полезными и признанными… Вот эти добрые люди и делятся иногда своими бесценными работами.

>>…вам просто так модель отдадут?

Попробую из этого язвительного вопроса извлечь пользу… Скорее всего вы имели ввиду что бесплатную модель найти не просто!?.. Понятно. Собственно за этой информацией я и поднял тему. Глупо же было бы купить у кого то чертеж, а потом узнать что он в общем доступе на каждом файлообменнике лежит… нужно было только поискать или попросить 😉

—За Юношу отдельное Мерси;) … а то меня чето начали парить мои залысины и седина в бородке:-/

Кстати в догонку вопрос… а что если купить на HK приглянувшийся мне F-18 и снять с него матрицу? Насколько это вообще возможно учитывая что приедет скорее всего не блещущая качеством китайская поделка?..
…потом в этой матрице отлить мастермодель… довести ее до ума, а уж потом снять толковую матрицу для получения уже полноценных корок…

Петрович

Матрица оправдает себя если вы будите делать модели на подажу, у нас в стране прогорите, фанатов моделистов мало и большинство с советских времен привыкло все делать своими руками…
Не проще ли сделать модель по класической схеме, наборной из бальзы + пенопласт?
Или вам просто деньги девать некуда, так купите уже готовый реактив… ИМХО!

Nevai

Начинают… и заканчивают)) На эти самолеты (Су 27- Су 35) Ничего нет, а то что есть в свободном доступе, не позволяет построить достоверную модель, скорее получается по мотивам. Если не требуется высокая степень копийности, то можно и построить по мотивам.

Pash_Ok:

хочу сам смасштабировать, вырезать на чпу мастермадель и отлить матрици под последующий композит.

Уже делали?

Pash_Ok

в разных проэктах все эти технологии уже освоил… так что теперь в поисках достойной масштабной задачи!

Wit
Pash_Ok:

достойной масштабной задачи

что тогда мешает самому 3д модель сделать, тем более, как Вы сказали, работать в CAD Вы можете…

Pash_Ok

Если бы у меня накопилось достаточное количество идей для постройки своей, не похожей ни на что модели - так бы и поступил…
Но в данном случае планирую строить “велосипет” 😃
…да и слишком уж большим количеством документации нужно обложиться чтоб построить похожую, и самое главное правильно летающую модель… Это ведь не проект всей моей жизни, а всего лишь 19й самолет в моем парке…
Шансы найти готовую 3D модель действительно настолько мизерны?

olegtur77

Павел! У нас на “моделеке” пару тем про Л-39, под нарезкуиз пены, под 70мм имп, можно масштабировать. И я его делал, да и тут в импеллерах про элку есть что почитать.