Ищу чертеж EMB-312 tukano, EMB-314 Super Tukano

Vertolet4ik

Он же Т-27. Перерыл практически всё, кроме схем ничего не нашел. был чертеж на торентах но без раздачи. Может кто подскажет?

Vertolet4ik

Спасибо! я так понял, что это Tukano-40 Phoenix Model

misery13

если чесно я не знаю, нашел этот чережик на РЦ групсе, там вроде тема по постройке была

bumerang_777

По большому счету, надо смотреть все сразу:
Pilatus PC-7 Turbo Trainer,
Raytheon 3000 T-6B Texan,
ну и Tucano.

Brecket
bumerang_777:

По большому счету, надо смотреть все сразу:
Pilatus PC-7 Turbo Trainer,
Raytheon 3000 T-6B Texan,
ну и Tucano.

Ну, тогда еще и PZL-130 Turbo Orlik для компании www.airwar.ru/enc/other/pzl130.html 😉

Vertolet4ik

соглашусь с пилатусом, но остальное на мой взгляд, лишь слегка и отдаленно напоминает тукана…(как Су-27 и МиГ-29)

10 days later
19 days later
Vertolet4ik
bumerang_777:

Вот еще парочка полезных документов.

спасибо, попробую еще посмотреть, или придется увеличивать и самому прикидывать
В любом случае всем спасибо, ссылки и картинки оказались полезными…

23 days later
lyoha

Если бы дяденька выложил оригинальные чертежи, с которых он строил модель, было-бы сильно ценнее.

Vertolet4ik
lyoha:

Если бы дяденька выложил оригинальные чертежи, с которых он строил модель, было-бы сильно ценнее.

согласен, но там файлов много, 3д модели крыла, фюзеляжа, самолета в сборе и каждая деталь в отдельном файле… мне показалось, что для полукопии достаточно будет

ДедЮз
XASAN:

тоже ищу чертежи этого самолета.

Чего искать, в посту №11 отличные чертежи для разработки модели любого масштаба. А для изгот-я модели-копии, нужны фотографии, много фотографий.

Vertolet4ik

Начал проектировать в солиде, учусь пока, по этому 1 блин комом, второй на что-то похож стал. Мучил вот эти чертежи (вернее они меня, кривизна не мешает). Вся сложность в том, что проекции не подходят друг к другу и приходится подгонять, но вполне приемлемо для работы, еще раз скажу, что планирую делать полу копию, на копии пока не претендую, хотя, посмотрим…

XASAN

Нашел кое-что. Во вложении файл с 3Д-эскизами, видимо кто-то начал делать и не доделал.

ДедЮз:

Чего искать, в посту №11 отличные чертежи для разработки модели любого масштаба. А для изгот-я модели-копии, нужны фотографии, много фотографий.

Вот какраз детальные фотографии и схемы, на Super Tukano, я ищу. В 5-м посте больше информации.😃

ДедЮз
XASAN:

В 5-м посте больше информации

Ne mog znat’, u menya ne otkrivaetsya. Ya pol’zuyus’ informac. iz aviamuzeev.