NewBee

ДАК
VOX:

www.aerotec-kontura.de/beatlel.htm
Вот я давал ссылку,там размеры по габаритам.У меня чертёж оттуда.А какие надписи,не понял…

На чертеже, что выложил Евгений-ARM, плохо видны надписи на деталях. Указанный сайт я посмотрел, но на нём я прямой ссылки на чертёж я не нашёл. Или чертёж сделан ТОЧНО с этой модели??? если есть чертёж в электронном виде, то беде за него благодарен.

VOX
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ну и МОНСТРррррр . Прямо летающий бочёнок…

А,как ЛЕТАЕТ - просто ЧУДО в воздухе!!!

Вот ещё одна модель,так-сказать в тему.Эта с мотором 480-электро.Летает очень хорошо и стабильно.Чертежи есть,если кому надо…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Дяденька вы искуситель . Конечно охото посмотреть на чертежи…

VOX

Да нет не искуситель я.У меня есть в м1:1,могу отсканировать кусками.Если есть другой вариант-подскажите.На крайний случай почтой пошлю-нет проблем.Шлите адрес на майл!

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я не болею “литричками”, а кому то вдруг действительно нужен - это если вы про то что выслать оригенал.
Если кусочками то это нестрашно, кому надо соберут. Я просто не видел того БИИ еще, а фотка плохо читаема. Ну и если понравится в двс переложить.

ДАК
VOX:

Да нет не искуситель я.У меня есть в м1:1,могу отсканировать кусками.Если есть другой вариант-подскажите.На крайний случай почтой пошлю-нет проблем.Шлите адрес на майл!

Я уже искусился. Сейчас строю модель по чертежам из потолочки. Прикольно выходит.
Буду признателен за чертежи. Выслать можно на: dimavtv@nbi.com.ua
Буду признателен.

VOX

В прошлом году вместо электромотора на этой модели стоял COX 0,8.Мой младший сын(5 лет) лихо летал с моделью,очень устойчиво,даже на крутых виражах.А чертеж сегодня отсканирую и пошлю.

ДАК
VOX:

В прошлом году вместо электромотора на этой модели стоял COX 0,8.Мой младший сын(5 лет) лихо летал с моделью,очень устойчиво,даже на крутых виражах.А чертеж сегодня отсканирую и пошлю.

Буду ждать. Заранее благодарен.

VOX
ДАК:

Буду ждать. Заранее благодарен.

Вот обещанный архивированный чертёж модели. На маил не идёт много весит. Если есть вопросы по габаритам и чертежу то спрашивайте.

18 days later
7 months later
ЕВГЕНИЙ-ARM

А вот мой БИИ . Правдо уже покрылся толстым слоем пыли - с марта месяца руки не доходят доделать .
Остались мелочи ,отформовать капот , стойки шасси , элементы управления и в воздух …

VOX

Я свой тоже в марте сделал,но ещё не обклеивал даже,всё руки не доходят…капот и обтекатели сделал из бальзы,лень было со стеклом возиться.Но,обязательно к осени доделаю,сын просит.Мотор там будет ОС 6,5см3.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я тоже подумывал с бальзы капот сотворить, что то последнее время алергия давит. Да и дома формовкой заниматься не совсем есть хорошо. Ну как нибудь собирусь и доделаю. Да и летать пока есть на чем ( хотя из-за сглючевшего передатчика расквасил кучу моделей за весну - но еще не всё успел расколашматить). Вот на новой аппаратурке утюжу воздух но Бии всеравно запущу . Вес получился очень хороший и взлетный при размахе 1100 вышел всего 1100-1200грамм. Мой малыш ОС-30 4Т будет его таскать совсем без напряга. А плечи и пропорции должны дать самику интересные полетные качества. Широкий фюз даст прекрасный полет на ноже.
Жаль что пока немогу позволить себе большие самики но при возможности обязательно заложил бы его с размахом под 1800 или 2000 под бензиновый мотор. Конструкция самика очень позволяет сделать хороший тренер под бензиновый моторчик.
*******************************
P.S. Крылья при бензиновом варианте сделал бы конечно разьемные.
Увы пока не судьба…

Чуть позже скину чертеж отрасированный в Компасе . Там удобно работать с масштабом и распечатать в масштабе 1:1 на листочках в формате А4 (потом склеив их).

VOX

Евгений,ты не первопроходец в вопросе увеличения этого самолёта.Уже есть готовый прототип с размахом 2000мм и мотором 80см3.Такой аппарат видеть надо!!Обязательно сфоткаю у знакомого,как увижу на площадке.Ну,зрелищно-это мало сказано…!!!
А вообще очень летучий самолёт,видел неднократно в воздухе и каждый раз говорю себе,ну ведь лежит готовый…А всё дела,дела…
Кстати для полёта на ноже килёк с рулём лучше увеличить.

Aviator73
VOX:

Я свой тоже в марте сделал,но ещё не обклеивал даже,всё руки не доходят…капот и обтекатели сделал из бальзы,лень было со стеклом возиться.Но,обязательно к осени доделаю,сын просит.Мотор там будет ОС 6,5см3.

Видимо, март многих вдохновляет на что-то необычное 😃
Я тоже в марте начал делать newbee. До состояния, что на фото, сделал за неделю. И до сих пор застой… Размах - метр, под .25 моторчик. Осталось пленкой покрыть и сделать обтекатели колес.
Чертежи тоже делал сам, в кореле, если кому надо - милости прошу. Могу конвертнуть в автокад.
Удачи всем!

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ну чтож думаю скоро свой облетаю (сегодня самик чуток приложил , вот подумал ремонтировать старый или доделать БИ) .