Ищу чертёж самолёта De Havilland DHC-2

Ангел

Помогите найти чертёж самолёта De Havilland DHC-2.

V_tAL

Есть такой, но сечения фюза неточные, в остальном правдоподобно, лучшее врятле найдете:(

Бив.zip

PROPELLER
Frame:

DeHavilland Beaver.part1.rar‎ (878.9 Кб, Просмотров: 0)

Пишет, что архив повреждён.

Frame
PROPELLER:

Пишет, что архив повреждён.

Скачивать надо обе части, сайт не позволяет одним куском выкладывать больше 1 MB. Я архивировал чертёж частями.

PS Я проверил, всё нормально.

Ангел

Спасибо всем . взял чертёж с первых предложенных сайтов

DStorm

А есть не модельные чертежи? Книга или чертежи из журнала?

Ангел

нет нету . я книгу пытался скачать , но раздачи нету.

DStorm
Ангел:

нет нету

Довольно известный самолет в США не думаю что по нему ничего нет…
Так же интересует DHC-6

Ангел

Здорова Dstrom Я скачал книгу по Beaver DHC-2 , как её вставить сюда чертежи нашёл , пришлось формат в компас переделывать . Но он чиста под лазер . но а так чётко всё читается в компасе.

DStorm
Ангел:

скачал книгу по Beaver DHC-2

Если не затруднит выложи сюда… это можно сделать через какой нибудь вменяемый дисковый ресурс, например через narod.yandex.ru

И только не в компасе 😃

Ангел

Давай сделаем проще, давай я перешлю тебе на лектронку. а ты уже сам выложишь, я просто ни разу не делал, то что ты просишь. чертёж перевёл в Корел формат . просто из него проще переделать в любой формат чертёжный, да и в самом короле можно сделать в любом маштабе. в JPG не стал переводить. так как читается плохо, не чёткий рисунок.

книга в PDF

Frame
Ангел:

книга в PDF

Зачем конвертировать, если есть оригинал в PDF? Пусть бы и был, как есть. Кому надо, тот сам сконвертирует куда захочет.
Практически все книги в сети либо в pdf, либо djvu, а чертежи в dxf или dwg. Я, к примеру, не работаю ни в кореле, ни в компасе, а только в кадовских форматах. То, чего больше, в том учился и привык уже. Выложите пожалуйста оригинал, как есть: в PDF😁

Ангел

Хорошо , но куда мне просили выложить я не умею так делать , я могу переслать на почту , а там сами выложите !!!

V_tAL
Ангел:

скачал книгу по Beaver DHC-2

Как книга называется??

Frame

Что-то мне это уже начало надоедать. Мы пытаемся заполучить книгу, а не знаем даже названия и не видели обложку. Выхожу из темы. Есть очень похожий самолёт Stinson, прекрасные чертежи The Best of Wylam Model Airplane News p.4 Stinson Curtiss. Было бы желание…

Ангел

я же написал что нашёл чертежи книга вот так вот называется Beaver DHC-2 Flight Manual - 1956

вот короче чертёж

кстати он взять вот с этого адреса mraerodesign.securicom.ca

Frame
DStorm:

Купил?

Картинка с сайта свободно скачивается. Только что с того толку? Во-первых линии в этом pdf чертеже шибко толстые, не уверен, что конвертер нарисует вектора по нужным контурам, чтобы потом всё стыковалось, а, во-вторых (а это главное!), просили чертёж прототипа, а не модели. К тому же ещё и модели с размахом 2,63 метра. Это кит со схемой сборки, а не чертёж. Конечно руками можно выпилить предварительно заново прорисовав, что-то изменить под себя. Вот такой вот облом получился. Ну и ничего страшного.

😁

DStorm:

А есть не модельные чертежи?