помогите мне с поиском чертежа gee bee r2 или z

антик

Ни как не могу скачать нормальный чертёж с обьёмным фюзом(1,5 м размах крыла)примерно.
Пытался сам спроектировать, но много сомнений возникло.

pakhomov4
антик:

Ни как не могу скачать нормальный чертёж с обьёмным фюзом(1,5 м размах крыла)примерно.
Пытался сам спроектировать, но много сомнений возникло.

Извините, конечно, но… При размахе 1500 диаметр фюзеляжа будет под 400 мм… И зачем ЭТО надо?

VOX

Прекрасно летающая модель,стройте без сомнений.У меня есть чертежи в м 1:1 под мотор 35-50 см3.Если что-то по конструкции интересует,могу поделиться своим опытом.

www.aero-sports.com/whplans/geebee33.html

антик

Спасибо что не оставили мою просьбу без внимания .Основной причиной своих сомнений, считаю отсутствие детального чертежа,узлы ,сопоставление рзмеров,этот чёртов фокус наконец.Ведь вложения всё равно потребуются .(Но не 500 евро за метровую модель надеюсь поменьше).Своё потраченное время на постройку модели в денежном соотношении, я не считаю.
В общем серьёзная модель,соответственно и отнестись к ней хочется должным образом,НО!! 50у.е.

На чертёж жалко!Хотя за удовольствие надо платить.И всё же ,если возможно будет просмотреть варианты буду признателен. А заказать чертёж, я думаю, никогда не поздно.

pakhomov4:

Извините, конечно, но… При размахе 1500 диаметр фюзеляжа будет под 400 мм… И зачем ЭТО надо?

Не понял Вас . Диаметр фюза Вас смущает? Но ведь форма роскошная.Ведь Эксры и прочие … -у всех . А Gee Bee только на видео видел.всех

антик
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А это тоже GEE BEE R только 3 а не 2.

Впечатляет

если так и дальше дело пойдёт,я продам квартиру.и куплю такой же!Даже не один! 😲 😲

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да зачем квартиру продавать - модель с хохаряшками стоит 2700 евро + моторчик и плюс аппаратура.
------
Думаю по сылке на фото уже посмотрели сами…

А в целом - сами то думаю вполне можите такую сделать при желании. Главное чтоб было место где.

антик
антик:

если так и дальше дело пойдёт,я продам квартиру.и куплю такой же!Даже не один! 😲 😲

не всю,но смогу.

Кстати от какого промышленного самолёта там" моторчик", как вы его называете.

антик

Интересно узнать про фюз? композит, или бальза ?
Сложные обводы .Его я оставлю своей следующей целью если с первой всё удачно получится .Но в размерах надо будет его приземлить.

А есть у вас чертёж Z

7 days later
VOX

Посмотри,получил вот эти чертежи,помоему это тот размер,который ты искал.

10 days later
антик
VOX:

Посмотри,получил вот эти чертежи,помоему это тот размер,который ты искал.

вполне подойдёт Большое спасибо.

12 days later
15 days later
антик
VOX:

Посмотри,получил вот эти чертежи,помоему это тот размер,который ты искал.

Дорогой VOX давно нет ответа от вас ,как мне увеличить масштаб в конструкции изменеияхдолжны произойти или нет.Косилчный движок потянет на такую вещь. Максимум что я могу в данный момент приобрести -МДС 148 . передатчик мой не поддерживает pcm .Как вам это.

VOX

Я не помню,чтобы меня об этом спрашивали.До какого размаха Вы хотите это сделать?Вообще-то модель,указанная на чертеже,должна хорошо летать,если судить по моему опыту с постройкой двух предыдущих.Я-бы увеличил немного толщину профиля.Самолёт такой в планах построить в этом году,но большой под мотор 200см3 с редуктором.Сейчас проект в стадии разработки.Главная проблема покупать готовый мотор или делать самому с встроенным планетарным редуктором.Или применить 9-и цилидровый четырехтактник.Ещё не решил.По поводу мотора МДС-оставлю без коментарив…Если нет режима PCM,то нет в этом беды.Для чего конкретно этот режим нужен в этой модели?Всегда рад помочь.

антик
VOX:

Я не помню,чтобы меня об этом спрашивали.До какого размаха Вы хотите это сделать?Вообще-то модель,указанная на чертеже,должна хорошо летать,если судить по моему опыту с постройкой двух предыдущих.Я-бы увеличил немного толщину профиля.Самолёт такой в планах построить в этом году,но большой под мотор 200см3 с редуктором.Сейчас проект в стадии разработки.Главная проблема покупать готовый мотор или делать самому с встроенным планетарным редуктором.Или применить 9-и цилидровый четырехтактник.Ещё не решил.По поводу мотора МДС-оставлю без коментарив…Если нет режима PCM,то нет в этом беды.Для чего конкретно этот режим нужен в этой модели?Всегда рад помочь.

я говорил о бензинке .Как под неё подогнать размер.И аппаратура не поддерживает псм …помехи значит,но один Бауманец мне сказал ,что псм можно бояться так же как и ппм ,т.е. рсм отслеживает только здоровый участок сигнала и если подходит неверный ,то отбрасывает его и воспроизводит предыдущий здоровый сигнал.ТОРМОЖЕНИЕ так стоит ли мне приёмник pcm покупать под бензинку(PULAN)

VOX

Если мне не изменяет память,то я предлагал Вам уже готовый разработанный чертёж под мотор 35-50см3.Предложение осталось в силе.Отсканить этот формат не могу,только почтой,договоримся…А насчёт помех ничего не могу сказать,я всегда стараюсь экранировать всё возможное.Не сталкивался с этим.У меня Futaba FF9 PCM и ней проблем небыло.