ИЛ-2 3d модель

vitaliy

Уважаемые форумчане. Есть в распоряжении 3-х координатный ЧПУ, есть желание фрезернуть форму под ИЛ-2, но вот нет 3d модели (желательно под компас версия 12, поскольку в нём я более-менее разбираюсь) если Вам не составит труда поделится даной моделью, или , кто умеет, сотворить оную, буду весьма благодарен и при желании могу фрезернуть формы.

vitaliy

Неужто, никто не может помочь, или как, кстати возможно есть у кого то модель мустанга в 3д для тех же целей и на тех же условиях(в принципе буду признателен и за любую другую модель)

DStorm

Виталий, не каждый модель можно фрезернуть…
А теперь представьте, вы потратили на создания 3Д модели, часов 300-500 своего времени, вы будете ее раздавать всем кто попросит? Сомневаюсь…

Кузя
DStorm:

вы будете ее раздавать

Иногда раздаю и даже что то моделю своим знакомым.
Но не в этом случае)))

vitaliy

кто спрашивает, тот не блудит! А на счёт раздавать, так я ж написал, что на взаимовыгодных условиях.

Кузя
vitaliy:

я ж написал, что на взаимовыгодных условиях.

Где?

vitaliy

В САМОМ НАЧАЛЕ НАПИСАЛ. ЧТО МОГУ ФРЕЗЕРНУТЬ ФОРМЫ (ВРОДЕ КАК ВЗАИМОВЫГОДНО, Я ТАК ДУМАЮ !!)

DStorm

Виталий, Вы понимаете, что одно дело отдать в нарезку детальки, и другое 3Д модель из которой, потом можно и чертежи, и КИТ делать, и матрицы вырезать и т.д. - грубо говоря сделать полноценный комерческий проект. Вам лучше купить модель, чем просить на взаимовыгодных условиях, ибо условия не совсем честные.
Или искать себе партнера земляка, он моделит, Вы режете…

Airliner-rc

Я тут просил одного из местных гуру нарисовать мне 3Д модель как то. Готов был заплатить 1500 долларов за труды и время было на работу 3 месяца. При этом я готов был снабдить человека всеми необходимыми чертежами, фотографиями и прочей необходимой документацией. При этом речь шла о модели лайнера, где в принципе нет никаких сильно сложных элементов как радиаторы, наплывы, зализы и т.д.
В итоге прождав полгода, плюнул и нарисовал сам. При этом еще и 3Д редактор осваивать пришлось.
И вам советую не терять время на уговоры и нарисовать самостоятельно, тем более владеете 3Д редактором.

vitaliy

Да уж, видимо придётся познавать самому все тонкости 3д проэктирования, ибо нет (вероятно) среди нашего брата желающих помочь. Вот тебе и “товарищи по оружию” !

DStorm
vitaliy:

желающих помочь

Это не просто помощь, а серьезная работа, и вот когда Вы замоделите свой Ил2, выложите его на форум, что бы все могли при желании нарезать эту модель 😃 После этого будем говорить о помощи, братстве и оружии…
Удачного моделирования.

Denisnov

Сегодня закончил вот такой аэроплан. Начал изучать Солидворкс в апреле. Первую Катану , пока не доделал. Решил по тренироваться на “кошках”. Размеры уменьшил до размаха крыла 1250мм. Есть возможность и лазера и фрезы, но учитывая ,что на данный момент на костылях(не хрена в руках носить ничего не могу) проект встал. Честно говоря , хотел , сам вначале нарезать, собрать, косяки убрать (а они наверняка есть). Файлы в кореле выкладываю. Посмотрите, если есть желание попробовать и проверить , выявить косяки , испортить материал опять же… то .
Технологических перемычек не делал . Сам теперь смогу только , через 1,5 месяца .

files.mail.ru/71C957CDE61A414E9FBD8FF7E2CE1D57

longman
DStorm:

Это не просто помощь, а серьезная работа, и вот когда Вы замоделите свой Ил2, выложите его на форум, что бы все могли при желании нарезать эту модель 😃 После этого будем говорить о помощи, братстве и оружии…
Удачного моделирования.

Да чего ж тут серьезного?
Человек просит модель, при этом не предъявляет к ней практически ни каких требований.
Я так понял, что хочет фрезернуть мастер модель под композит, то есть ему нужна только оболочка.
Но это не важно. Он же не просит дать ему модель, которая удовлетворяет тому-то тому-то, выдерживает такие-то перегоузки, под такой-то двигатель, ну и т.д.
Где тут серьезная работа?
Подразумевается, что кто-то делал для себя, а не что бы на форумах барыжить. Я думаю, что таким людям не сильно жалко будет ее выложить. В любом случае для большинства здесь моделизм-это хобби, а не способ преумножить свое состояние.
А вы так пишите, как будто Виталию нужно тут разместить заказ, оформить контракт на выполнение “серьезной работы”.

Airliner-rc
longman:

Да чего ж тут серьезного?
Человек просит модель, при этом не предъявляет к ней практически ни каких требований.
Я так понял, что хочет фрезернуть мастер модель под композит, то есть ему нужна только оболочка.
Но это не важно. Он же не просит дать ему модель, которая удовлетворяет тому-то тому-то, выдерживает такие-то перегоузки, под такой-то двигатель, ну и т.д.
Где тут серьезная работа?
Подразумевается, что кто-то делал для себя, а не что бы на форумах барыжить. Я думаю, что таким людям не сильно жалко будет ее выложить. В любом случае для большинства здесь моделизм-это хобби, а не способ преумножить свое состояние.

Это просто автор темы пока “не в теме” 😃 а когда он получит такую модель которую вы описали, то просто урнирует ее за ненадобностью. Чтобы что то вменяемое и нужное фрезернуть надо соблюсти кучу всяких нюансов, которые появятся 100% в процессе создания 3д модели. И кстати по опыту могу сказать, что мнение на счет хобби а не бизнеса вы сильно заблуждаетесь к сожалению.

Denisnov

Честно говоря, программу освоить в том виде , что бы что то набросать , особой проблемы нет . На форуме всегда помогут и откликнутся. По мне так очень отзывчивый народ моделисты. Но когда сам реально попробовал чертить , это конкретно рутинная работа . А уж забабахать Ил- 2 копиию… Это работа ни одного месяца. и притом еще лететь должно. И когда чел столько времени и сил потратил… Да и потом к чертежам нужно инструкцию делать. По моему по чужим чертежам что то собрать просто не реально.

vitaliy

Спасибо Саня за понимание, а для Миши - автор темы “какраз в теме”. мне действительно надо только оболочку , грубо говоря болван без внутренней начинки и прочего(с этим разберусь по ходу) для изготовления матрицы (опять же не для коммерческих целей, а для себя), единственное требование к болвану, мастаб 1:12 (для воздушного боя), вот и все требования, супер копийности никто не требует, только внешнее сходство, а не так чтоб даже лючки видно было.Спасибо тем кто понимает, а тем кто хочет давать всякие нравоучения - не стоит. Если кто может помочь разобраться с разнородными несовпадениями при моделировании в компасе - буду очень признателен.

Airliner-rc
vitaliy:

мне действительно надо только оболочку

vitaliy:

с этим разберусь по ходу

Так не бывает. Либо бывает, но с огромным геморроем 😃 Если бы вы хотя бы одну модель сделали с нуля, то понимали бы о чем я.
А так конечно же удачи в проекте.

vitaliy

Бывает, и поверте, очень часто бывает, а на счёт модели, выложу вечером, а то флешку с собой не взял, может быть подскажите увидив модель, почему у меня не получается подогнать эскиза дабы не получалось всяких несовпадений

Denisnov
Pinchuk:

Денис,какая версия Корела? При открытии выдаёт ошибку.С уважением.[/QUOTE]

Corel Draw X5.
У меня почему то , открывать файл не из программы тоже не открывает. А если с Корела то нормально.

Pinchuk

Денис,выклади в более древней версии, 14-я и ниже.Заранее спасибо.

vitaliy

вот модель, вернее половина, которую я пытаюсь соорудить, вот только косяки повылазили а как их устранить непойму