чертёжик самоля))

Митька

всем привет! в моделизме не давно ещё даже не успел по летать,но хочется попробывать собрать самик на двух калилках… аппа есть и один мотор 40-ой.может есть чертёж у кого-то модельки времён В. О. войны???и подскажите смогу я это сделать в домашних условиях? а чертёж наверно под два двс 40-го класса. заранее спасибо!

Митька

спасибо… а двухмоторных копий пешки или мессершмита нет таких? может их очень сложно построить!

EXPERIMENTATOR1970
Митька:

а двухмоторных копий пешки или мессершмита нет таких?

Чуть попозже…Когда освоите постройку тренера и научитесь летать на нём.А в обще чертежей в сети полно!

Митька:

может их очень сложно построить!

Да,это так!

Митька

понятно !спасибо… тренер уже есть но правда не сам делал!кое
-что ремонтировал и доробатывал и электроннику ставил…но надо сначала полетать я понял… просто видел в ютубе тех многомоторных машин …красота))

user11

Димка, всё это красиво и круто! Только на 2-х моторах летать это не хухры-мухры! Сергей правильно говорит - налетайся на тренере! С этого все начинают! А воткнуть в планету дорогущий самолёт по неумению - оно проще простого!

Митька

это пока любопытство)) впитываю инфу )…и прислушиваюсь.всем спасибо!

Кузя
EXPERIMENTATOR1970:

Когда освоите постройку тренера и научитесь летать на нём

То что вы выложили, для полёта тренер, но по конструкцию такого сказать нельзя слишком сложен в постройке для новичка

EXPERIMENTATOR1970:

Да,это так!

Вот это точно.

user11:

Только на 2-х моторах летать это не хухры-мухры!

Что вы всё народ пугаете.
Есть и тренера проще по всем параметрам и многомоторники которые по конструкции проще тренера из второго сообщения.
По поводу управления так народ делал тренер с двумя моторами.
ЗЫ
Дмитрий если вам действительно интересны многомоторные модели то вот интересная тема rcopen.com/forum/f131/topic332613
У мея в хозяйстве 3 двухмоторных электрички и все управляются не сложнее тренера вторая модель была двухмоторная и жива до сих пор

denil
Митька:

всем привет! в моделизме не давно ещё даже не успел по летать

Соберите Cessna-150 он для новичков). И не сложен в сборке,его можно использовать в качестве первой модели! Если надо,чертежи есть!

Митька

спасибо,у меня уже два верхнеплана бальзовых. мне вот интересно а сейчас ещё летае кто-то в районе гЛюберцы?

denil
Митька:

у меня уже два верхнеплана бальзовых.

Насколько я знаю бальзовые модели не для новичков!Они сложные в изготовлении(насколько я слышал) Какой у вас первый самик???

Митька

Денил!да но я решил начать сразу с них,поскольку от работы двс двигателя получаю такое удавольствие…вот бы ещё и модель в воздух поднять))

Кузя
Митька:

вот бы ещё и модель в воздух поднять))

Симулятор погонять не пробовали?

kim51
Митька:

пробовал но не много раз…

Надо много.

denil
Митька:

от работы двс двигателя получаю такое удавольствие…

Значит двс ваша стихия)))))

vlad-007
Митька:

понятно !спасибо… тренер уже есть но правда не сам делал!кое
-что ремонтировал и доробатывал и электроннику ставил…но надо сначала полетать я понял… просто видел в ютубе тех многомоторных машин …красота))

Для "начала " можно приделать тренеру крылья поменьше и по…работать:)
Аппараты типа Пе-2 довольно резво летают😇

Митька

Денил-пока не знаю!надо всё попробывать…но двс-ки мне нравятся определённо…

пе-ку я уже смотрел и эта модель супер))…надо преобрести сначала навык полёта и наверно что нибудь попробую построить!только вот дома не всё наверно сделаешь…у знакомых целая мастерская,там классно))

13 days later
Кузя
vlad-007:

Пе-2 довольно резво летают

Не скажете где на достойную модель ПЕ-2 можно глянуть?😇