Помогите с чертежом grumman american lynx

urrka2006

Есть чертежи в формате PDF, но ни как не могу из PDF перегнать в DXF, помогите люди добрые 😃 хочу его сделать для бензинки 50сс modelfan.ru/9107-chertezh-radioupravlyaemogo-samol… файлы не могу загрузить весят много

tatata

Это отсканированные изображения. Только снова ручками отрисовать, больше никак.

urrka2006

я то готов его ручками отрисовать, не понимает компас, автокад и корел (

Alexander53
urrka2006:

не могу из PDF перегнать в DXF

Попробуйте сначала конвертировать в JPEG, потом картинка должна вставиться, во всяком случае в Компас я вставлял, а затем обводил. По-моему и в другие программы должно вставляться.

urrka2006

пере конвертировал в JPG вставил в компас ) получилось 1:1 размах 2510, теперь другой вопрос какой должен размах данного аппарата под бензин 50сс?

Alexander53
urrka2006:

какой должен размах данного аппарата под бензин 50сс?

Примерно такой и должен быть. Можно посмотреть информацию в разделе “копии, полукопии”.

urrka2006

Всем большое спасибо! Начинаю чертить ). теперь как закрыть тему?

tatata

Не надо закрывать, лучше выложить потом чертеж в DXF.

urrka2006

вот когда обрисую и создам новую тему. на чертеже указан бенз мотор GT80 при размахе 2510, а на 50сс какой размах? в разделе копии и полу копии полезной инфы не нашел там всё в масштабах

Alexander53
urrka2006:

а на 50сс какой размах?

Посмотрел в Интернете, размах копий под 50 сс в пределах 1,9…2,25 м.
На этой модели двигатели от 60 до 80 сс.

urrka2006

так вот я в кореле преобразовал в чертёж- он выдал все кривые линий и сам основной рисунок разбираю его на части и переношу в компас обводить меньше, и линии все кривые т. е. можно маленько доработать и всё

urrka2006
Konst27:

Вот тут торгуют напиленный КИТ 😃
store.laser-design-services.c...roducts_id=129 (не реклама, а на заметку) Посчитать, может дешевле купить набор дров.

А зачем мне покупать ) если у меня есть лазер, фанера тополь, бальза, и т.д. я сам режу другие “киты” но мне понравился именно этот самолёт, ни цессна ни пайпер не хочется

4 months later
DIM76

Юрий, привет. Как успехи в постройке? Я только что обнаружил эту тему, а самолёт такой недавно построил. Если будут вопросы, спрашивай, помогу чем могу.
Размах 2м, 26СС, вес около 6кг, летает прекрасно.

urrka2006

Добрый День Дмитрий! проект на время заморозил доделываю велокса 2.2м, я не могу определить какой размах надо для 50сс для этого самолёта

DIM76

Я думаю где-то до 2,5м размах будет нормально. Хотя могу ошибаться. Это мой первый бензиновый самолёт, да и вообще первый такого размера.