Биплан под 2.5

Bazillio

Сопвич (но это уже триплан) интересует по возможности киньте пожалуйста vavakinanton@yandex.ru

c уважением антон

Д_Заточник

Ну почему же, Сопвичи и бипланы были, Кэмел там, или Пап. Чертежи Папа где-то есть вглубоке, если сильно надо, то поищу.

Bazillio

спасибо за самоотверженность… ценю… пожалуйста поищите хотелось воплотить давнюю мечту

заранее спасибо с уважением антон

Д_Заточник

Вот чертежи Пап. Можно несколько фото сделать, но это позже.

3 months later
Invidea

Здравствуйте,так и не смог найти нормального чертежа Simple Ultimate. A если воспользоваться чертежом Ultimate40 с форума отмасштабировав его.
Возикает сразу много вопросов,возможно ли это без ухудшений летных качеств,если да, то какие размеры должны быть,менять профиль на несиметричный или нет.Буду благодарен за любую информацию.

Д_Заточник

Недавно на RCUniverse челу достался ультимэйт полусобранный без чертежей, он просил помощи и его закидали инфой. Там как раз под 2,5 кубика все было, можно там поискать. Если смотреть на Симпл Ультимейт, то там профиль полусимметричный, и движок 2,5 кубика. Если смотреть на Ультимейт от Эндрю Донателли под 1,2 кубика, то там профиль симметричный. А вообще на форуме одного из питерских магазинов BIL делает Симпл Ультимэйт с подробным описанием процесса. И моторчег 2,5 кубика у него. Ссылка по-моему даже где-то здесь болталась в разговорах о конверсии элекро в двс кажется.
Отмасштабировать можно, но поплывут все сечения реек и толщины матералов. А так вполне реальный путь для постройки. Но чертеж все равно менять придется, иначе тяжелым получится. Я так Экстру пытался делать, уменьшив чертежи. Тяжелая выходит, зараза!

Invidea

Спасибо.Все равно так и не нашел.В вашем блоге есть фото чертежа .Вопрос там длина если верить линейке где-то 620- 640мм хорда где-то 150 а какой при этом размах? Буду признателен за ответ.

Д_Заточник

Хорда точно 150, а размах при этом 830 мм. Есть еще одно фото, с 2-мя линейками, по горизонтали и вертикали, но уж больно тяжелое! Несколько мегов.

Invidea

Спасибо.Вот приблизительный чертеж вернее уменьшеный и немного доработаный.Прошу совета и уточнения размеров для дальнейшей доработки.Буду признателен за любую инфу.

Velo1.rarVelo1.zip

Santana
Д_Заточник:

Вот еще чего нашел про Ультимейт.

оччень интересная моделка, особенно своей неубиваемостью - фюз из толстой добротной фанеры легко перживет не одну вертикальную посадку 😃
хотя и тяжеловат на мой взгляд…
пользовали ее с 25 GMS - просто пуля 😃

Invidea

Здравствуйте. Прошу высказать пожелания . Размеры взяты с фотографии мануала так что могут быть не точными.Если бы был оригинал то -другое дело.

simpult1.zipsimpult1.rar

Invidea

Здравствуйте.Впринципе с основными размерами все понятно,остался вопрос касаемо типа профиля.Если кто владеет информацией поделитесь пожалуйста.Заранее спасибо.