ищу чертеж гидроплана

санчес

летающей лодки под 2.5 куба мотор. можно чертеж под электро, переделаю в двс.
чтоб летало, но и немного пилотажа.

PS: желательно в формате автокада т.к. лазерная резка доступна

начинать строить скоро не собираюсь. по личному опыту лучше пол года стряпать чертеж, чем потом мудрить с грудой дерева…

VOX

Я думаю,что полгода мудрить со столь простой моделью-это лишнее.Да,и что там лазером-то резать?В крыле 8 нервюр,хвостовое оперение-бальзовая шпонка 4мм,две боковины и 4 шпангоута,да ещё пилон из куска фанеры.Я их в клубе с подростками каждый год делаю,так на постройку РУКАМИ отводится две недели.
Если есть интерес,то можем тему открыть типа "Первый гидроплан своими руками!"Готов со всеми пошагово это проделать и фотки приложить.Лето не за горами!

санчес

просто и сердито. мне-б хотелось чегото с волнотводами, и вообще фюз НЕ квадратный.
но можно и повторить. чертежиком не поделитесь?
кстати аспэшка у вас какой кубатуры?

юзеф
VOX:

Если есть интерес,то можем тему открыть типа "Первый гидроплан своими руками!"Готов со всеми пошагово это проделать и фотки приложить.Лето не за горами!

А вот это идея!!! 😃
Действительно было бы интересно, тем более, правда, лето-скоро!
Давай, если есть чем поделиться, всегда нужно писать!!!
А на счет более сложной и привлекательной схемы, с реданами и волноотводами - это тоже важно, и интересно.
Спасибо. Удачи.

Fland
VOX:

Я думаю,что полгода мудрить со столь простой моделью-это лишнее.Да,и что там лазером-то резать?В крыле 8 нервюр,хвостовое оперение-бальзовая шпонка 4мм,две боковины и 4 шпангоута,да ещё пилон из куска фанеры.Я их в клубе с подростками каждый год делаю,так на постройку РУКАМИ отводится две недели.
Если есть интерес,то можем тему открыть типа "Первый гидроплан своими руками!"Готов со всеми пошагово это проделать и фотки приложить.Лето не за горами!

Категорически поддерживаю данное начинание! Вроде простая модель, но завораживает… Просьба поделиться чертежами, как раз у меня осталось две недели до доступа к водной поверхности.

санчес

Великий Гуру Смоленцев начинание одобрил.
тут как раз неделя “свободная”. каникулы…
поделитесь чертежами, bitte!
PS: по рассказам Генадича такие самолеты имеют свойство задевать крылом за воду при взлете и… бешенно крутиться.
руль направления и элероны не помогали.
мы пойдем умным путем: флаппероны+подводный руль направления 😃

VOX

Хорошо,начнем тему.Сегодня буду сканировать чертёж.Сделаю описание всего процесса с фотографиями.
für Sanches:
А флаппероны я думаю не спасут.А руль подводный уже присутствует!!

Гляньте для всеобщего,так сказать,образования наш австрийский сайтик по гидропланам:
www.rc-wasserflug.info

санчес

сайтик прикольный. бывал. особенно раздел программок для расчета двигателей, серв и прочей всячины 😃
danke, ich denke, kann man AUTOCAD plan einwenig umbauen. kleiner machen.

Chris
VOX:

Хорошо,начнем тему.Сегодня буду сканировать чертёж.Сделаю описание всего процесса с фотографиями.
für Sanches:
А флаппероны я думаю не спасут.А руль подводный уже присутствует!!

Гляньте для всеобщего,так сказать,образования наш австрийский сайтик по гидропланам:
www.rc-wasserflug.info

VOX s neterpenie ozidau temu i chertez pro gidroplana. Ochen blizo do moj dom v parke bolshoe ozero 😃

Privet
Chris

VOX

Ребята,извините!!!Выходные,закрытие горнолыжного сезона…
Сегодня начну исправляться!Ближе к вечеру…