Чертежи L-410

Vorh

Доброго дня всем, помогите найти чертежи хвостовой части киля L-410 - весь интернет перерыл и знакомых обзвонил везде пусто или подскажите к кому, куда можно обратиться. Для дипломной работы нужны.

Vorh
Валерий_Владимирович:

Посмотрите журнал " Моделизм, спорт и хобби" в поисковике. Там есть.

Спасибо, глянул все выпуски журнала с 1999 - 2005 , увы какой либо информации по L-410 не нашел

Vorh
Валерий_Владимирович:

Прошу прощения. “М-хобби”))))))

Да статейку нашел - увы нужной мне информации там нету, но все равно спасибо, буду дальше искать )

Vorh
Валерий_Владимирович:

Интересно,а что там в хвосте такого необычного? Что именно интересует?

Да у меня тема дипломной работы : Проектирование технологического процесса сборки хвостовой части киля самолета L-410 - нужны чертежи всех деталей узла, не знаю почему такие требования я уже замучился искать, буду просить чтобы изменили самолет на другое если в ближайшую неделю не чего путного не найду.

Vorh
Валерий_Владимирович:

На модельных сайтах вы такого точно не найдете. и как то странно звучит : …“хвостовая часть киля…”

Да я не очень надеялся,ну а вдруг у кого есть )
Даааа меня по началу это фраза то же смутила “хвостовая часть киля” - спрашивал у преподавателя даже насчет корректности, нет оказалось что так вполне правильно говорить.

XASAN
Vorh:

L-410 - весь интернет перерыл

Максимум, что можно найти в инете есть здесь www.airwar.ru/enc/aliner/l410uvp.html либо обращаться на АРЗ, студента могут допустить к архивам.
Еще можно сделать чертежи по найденным фото в инете, например loveopium.ru/texnika/l-410.html либо искать в каком-либо состоянии живой Л-410 и делать чертежи с натуры. Не думаю, что нужны слишком подробные чертежи, для общих видов пойдет.
Еще крайний вариант, найдите чертежи каких-нибудь АН-2, АН-24, ATR или др. и сделайте чертеж хвостовой части на базе агрегатов этого самолета. Не думаю, что кто-то будет вникать в подробности т.к. реальных чертежей на руках нет.
Желаю успешной защиты диплома!😃

Vorh
XASAN:

Максимум, что можно найти в инете есть здесь www.airwar.ru/enc/aliner/l410uvp.html либо обращаться на АРЗ, студента могут допустить к архивам.

Спасибо, как то про ремонтные заводы не думал - попробую напишу им.

XASAN:

Еще можно сделать чертежи по найденным фото в инете, например loveopium.ru/texnika/l-410.html либо искать в каком-либо состоянии живой Л-410 и делать чертежи с натуры. Не думаю, что нужны слишком подробные чертежи, для общих видов пойдет.
Еще крайний вариант, найдите чертежи каких-нибудь АН-2, АН-24, ATR или др. и сделайте чертеж хвостовой части на базе агрегатов этого самолета. Не думаю, что кто-то будет вникать в подробности т.к. реальных чертежей на руках нет.

У нас в аэропорту L-410 эксплуатируют и мы раньше практику там проходили, написал знакомому - обещал помочь.
Дааа искал чертежи АН-24 и АН-2 увы то же глухо, у меня сейчас преддипломная практика начинается на военном заводе - попрошу доступ в архив и там чертежи поищу.

XASAN:

Желаю успешной защиты диплома!

Ага спасибо !)