Нужен чертеж Cessna 310Q - плиз!

Konstantin_Kh

Закончил на днях свой бальсовый Cessna-182. 😃
Круто получилось, всякие АРТТЕКи и прочие просто отдыхают.
Крепкий получился и вес просто бараний. А выглядит на порядо круче!

Вот и загорелся построить еще один, но уже с 2-мя винтами - Cessna-310Q. Оченьуж он мне приглянулся.
На буржуйских сайтах халявных чертежей не нашел, только за УЯбы. (Гады, убивают моделизм массовый на корню! 😠 )

Посему обращаюсь к народу! Може у кого завалялся чертежик и вообще, приму любую инфу по этому агрегату? Можно кидать в тему или сразу на мыло (hkv(собака)list.ru). Буду очень признателен.

В свою очередь готов поделиться чертежами, какие сам нашел на другие аппараты.
Есть, кстати хорошие (в DFX) чертежи с какого-то буржуйского сайта Extra 300, SPITFIRE MKIX, HEINKEL P.1076, Cessna-150 и СУ-26. Все самолеты под ДВС, но переделать их под электрухи, я думаю, для многих не проблема. Есть еще много всякого трэша по самолетам. Если кому надо стучите.

Спасибо.

Konstantin_Kh
amb2000:

А фотки 182-й?

Фотик приедет через недельку из отпуска, тогда и отчитаюсь!

Ну дайте же чертежик 310-ки.
Сплю плохо, а обрисовывать вот, например, как эти влом. Сделаю конечно, не вопрос, но время жалко!!



А так клевый аппарат!

Konstantin_Kh

Да-а-а-а-а, граждане отзывчивые! 😦
Не поверю, чтобы ни у кого не было чертежика Cessna-310. 😠

Я сам уже обрисовал чертеж по вышеприкрепленным фоткам в Кореле, но хочется все-таки какчественные чертежи.
Ай нид хелп!!! 😵
Люди! 😵

Gleb2
Konstantin_Kh:

Да-а-а-а-а, граждане отзывчивые! 😦
Не поверю, чтобы ни у кого не было чертежика Cessna-310. 😠

Я сам уже обрисовал чертеж по вышеприкрепленным фоткам в Кореле, но хочется все-таки какчественные чертежи.
Ай нид хелп!!! 😵
Люди! 😵

Помойму тута нету,но можно перепроверить

Konstantin_Kh
Gleb2:

Помойму тута нету,но можно перепроверить

Если бы я искал чертежи первым делом на аирваре. Лохом полным никогда не был! 😛 На аирваре инфа по пепелацу этому есть, только чертежей нет.
Перерыл весь нет, буржуйские и наши сайты (ссылок у меня накопилось не менее 50-100 на чертежи, есть где поискать… 😃 )! Все,что нашел, я вывесил в теме (Самые лучшие “чертежи”, которые нашел). Я, кстати, их в Кореле уже обрисовал, вроде получилось на 4+.
По расчетам должно быть все в порядке. Надо немного еще по конструктиву помыслить и запускать в работу.

Gleb2

Я знал что вы там искали,так на всякий,если не найдете(хотя найдете обязательно),делайте ланкастер что ли,или Б-22

spoz
Konstantin_Kh:

Если бы я искал чертежи первым делом на аирваре. Лохом полным никогда не был! 😛 На аирваре инфа по пепелацу этому есть, только чертежей нет.
Перерыл весь нет, буржуйские и наши сайты (ссылок у меня накопилось не менее 50-100 на чертежи, есть где поискать… 😃 )! Все,что нашел, я вывесил в теме (Самые лучшие “чертежи”, которые нашел). Я, кстати, их в Кореле уже обрисовал, вроде получилось на 4+.
По расчетам должно быть все в порядке. Надо немного еще по конструктиву помыслить и запускать в работу.

может бумажная моделька тебе поможит маштаб 1:50
rapidshare.de/files/27203321/1512.rar.html

Chris
Konstantin_Kh:


По расчетам должно быть все в порядке. Надо немного еще по конструктиву помыслить и запускать в работу.

Можно тут уже был? 😃 Выкладываю если кого заинтересует.

Konstantin_Kh
Chris:

Можно тут уже был? 😃 Выкладываю если кого заинтересует.

Это самый первый сайтик который я нашел.
Кстати фотки чертежей, которые я вывесил, это именно этого самолета. (По этим чертежам его и делали.)
А нормальных чертежей в нете не нашел, только эти фотки.

Кстати я их немного переработал с учетом уменьшения.

Konstantin_Kh
spoz:

может бумажная моделька тебе поможит маштаб 1:50
rapidshare.de/files/27203321/1512.rar.html

По ссылке какая-то ерунда! 😵
Може обшиблись, батенька?! 😃

Для затравки могу вам предложить промежуточную версию чертежика в Кореле.
csn_skelet.rar
PS
Чертеж еще не точный!!! Уже несколько раз переделан, это только наметки для затравки.
Доделаю нормально чертеж, сразу выложу в тему. 😃
Принимаю, кстати, правки по ходу пьесы.

юзеф

Да, самолетик интересный.
А вот я что-то не успел, модель должна быть электричкой или ДВС?
И какие размеры самолета должны получиться?

Konstantin_Kh
юзеф:

Да, самолетик интересный.
А вот я что-то не успел, модель должна быть электричкой или ДВС?
И какие размеры самолета должны получиться?

Делать буду электричку. Размер еще не считал, не знаю какой буду делать. 😃
Чертеж дорисую, а затем буду его масштабировать под нужный размер. (Размер я постараюсь подсчитать 😎 ).

юзеф

Понятно, удачи в дальнейших изысканиях.
Просто у меня до сих пор живет идея двухмоторника с одним - в фюзе ДВС.
Прототип, вроде неплохо подходит под эту идею.
Думалось, может привлеку интерес. 😁
Удачи.

Konstantin_Kh

Всем здрасьте!

Чертежи я нарисовал, получилось не на 4+, а на все 5-! 😎
Продумал практически все.

Активности в помощи от форумчан не наблюдалось и это не радует! 😕
Поэтому решил пока чертеж не выкладывать! 😎
Сделаю пепелац, потом и положу!!! (Всем назло 😠 )

Всем удачи, пока!

Gleb2

Активности в помощи от форумчан не наблюдалось и это не радует! 😕
Поэтому решил пока чертеж не выкладывать! 😎
Сделаю пепелац, потом и положу!!! (Всем назло 😠 )

Наверно не было чертежей такого самика 😃 ,поэтому и активности не было,или был(скорее всего),но не знали где находится,а как там Уайлдкэт?

Konstantin_Kh
Gleb2:

Наверно не было чертежей такого самика 😃 ,поэтому и активности не было,или был(скорее всего),но не знали где находится,а как там Уайлдкэт?

Проект Дикий Кот временно приостоновлен, поскольку проявилось несколько технических траблов. Готов процентов на 70 (Фюз, крылья, нет кишков). Руки до него еще не дошли. В работе стоит несколько аппаратов и я решил с ними последовательно разобраться (надоели бальсовые скелеты на полках, то одного нет, то другого…).
А Цессна будет на будущее, запала в душу давно, долго не отпускает, сделаю на 100% (думаю зимой).

barabishkin
Konstantin_Kh:

Всем здрасьте!

Чертежи я нарисовал, получилось не на 4+, а на все 5-! 😎
Продумал практически все.

Активности в помощи от форумчан не наблюдалось и это не радует! 😕
Поэтому решил пока чертеж не выкладывать! 😎
Сделаю пепелац, потом и положу!!! (Всем назло 😠 )

Всем удачи, пока!

Привет Константин! Я тебя прекрасно понимаю, сам внимательно наблюдал за твоей перепиской и ждал с нетерпением когда же выложат что-то более подробное. Я сам загорелся этим самолетом. Если можешь помочь еще какими-либо чертежами, то буду очень благодарен. За все спасибо.
Суважением Олег.

1 year later
SVS

Можно узнать как продвигается проэкт, и глянуть бы хотелось на чертеж
Искал, нигде ненашол, помогите где взять???