киньте прогу для просмотра чертежей

Илюха

собственно нужна программа, какая не знаю, чтоб чертежи открывала
если можно ссылочку
простенькую

спасибо

Илюха
lyoha:

спасибо!!!
а можете пальцем ткнуть откуда и что там качать ?
вот это “Autodesk DWF viewer - программа просмотра файлов в форматах .dwg и .dxf. Сменила извеснтную программу Autodesk Volo View” тут столько всего глаза разбегаются

Илюха

[quote=ЕВГЕНИЙ-ARM;349201]
так и форматов в каких делают чертежи - 😵
мне нужно dxf и dwg

ЕВГЕНИЙ-ARM

Тогда чтоб не парится вам нужен компас.
Автокадовские чертежи не всегда коректно открываются самим автокадом - чертежи изготовленные в старых версиях иногда не открывает и так же траблы с чертежами сделанными в Кореле и импонтированные в формат автокада.
Компас жует всё и к тому же дает возможность очень быстро распечатать чертеж в натуральный размер на листочках формата А4 и потом вы их просто склеиваете. Компас LT8 лежит в инете и полностью бесплатен. Он русский и есть форум по нему (правдо там лучше глупых вопросов не задовать - забьют ), лучше писать по мылу просьбу о помощи если что то непонятно - гы не мне только а супорту программы.

До кучи ссылка где качнете её - только совет берите не вьювер а полный лайт – рано или поздно всеравно что то будете пробовать чертить - www.support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2

ЕВГЕНИЙ-ARM

Тогда два момента.
В мире есть две меры измерения метрическая и дюймовая. Если вы открываете кадовский чертеж и шрифт забивает всё - значит чертеж в дюймовой системе сделан и ничего страшного нужно при следующей загрузке чертежа когда компас начнет любопытсвовать как выего хотите и зачем , найти строку с вопросом об этом и обозначить чтоб раскрыл в дюймовой системе — буквы встанут на место.
Второй момент - в 8 версии по умолчанию после установки спрятанны линейки прокрутки. Чтоб они появились (ими удобней шариться по чертежу) нужно в менюхе обозначить их присутвие - нооо менюху так глубоко зарыли в подменюхи что чтоб включить их сходите на форум компаса и найдите топ в поиске про этот трабл . Там народ цевильный и компас вызубрили чуть ли до ассемблера - вот и считают что это всем известный момент -увы нет. Набрав там в поиске найдете топ где пошагово об этом сказано - я уже забыл где это включается - каждый день ведь не щелкаеш там по менюхам.
Дерзайте…

aleks_shap
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Второй момент - в 8 версии по умолчанию после установки спрятанны линейки прокрутки.

Чтобы не искать далеко:
Сервис->Параметры->Система->Графический Редактор->Линейки Прокрутки.

Хотя я никогда ими не пользоваля, меня устраивает средняя кнопка мыши (колесико).

1 month later
Crash=

А как распечатать pdf? А то у меня акробат их на одном листе печатает и свободен.

aleks_shap

Можно попробовать открыть pdf в CorelDraw и распечатать оттуда.

avtandil
aleks_shap:

Можно попробовать открыть pdf в CorelDraw и распечатать оттуда.

а точнее импортировать

ЕВГЕНИЙ-ARM
Crash=:

А где найти корел драв

А игрушки для своего компьютера где покупаеш …
Вот там же и приобретается и П.О. . приходиш и говориш хочу корел . Это тебе качать с инета встанет дороже чем болванка с корелом.

lexa777
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А игрушки для своего компьютера где покупаеш …
Вот там же и приобретается и П.О. . приходиш и говориш хочу корел . Это тебе качать с инета встанет дороже чем болванка с корелом.

Я не знаю, как обстоит дело с инетом в Красноярске, но в Москве достаточно распространены безлимитные тарифы в локальных сетях. Сам частенько на болванке экономлю так. 😃