Wind S 50

Viktor_Tohtamysh

Доброго времени суток. В очередном полете вышел из строя ВЕС, последствия:
крылья целые
стабилизатор в идеале
фюзеляжа от носа до шпангоута, который находится за крылом, нет.
Кто нибудь восстанавливал такую модель, может быть есть чертежи деталей фюзеляжа, или кто нибудь сможет вырезать их. Или у кого нибудь есть фюзеляж на продажу?
Помогите пожалуйста.

vlad_den

Аналогичный случай. Но меня останавливает не отсутствие чертежей деталей фюзеляжа, а изготовление капота и кабины. Кустарно не хочется, а качественно не смогу.

evg-poletaev

Я восстанавливал Wind S 50 в ноябре 2014 года. Чертежи готовил только на половину фюзеляжа в AutoCad. Также эти чертежи можно вырезать, как лобзиком в ручную также и на лазерном станке файл в DWG. Фото не получается выложить запрашивает какой то URL. В личку напишите электронный адрес, постараюсь помочь.

12 days later
Gefi
Viktor_Tohtamysh:

Кто нибудь восстанавливал такую модель,

Здравствуйте Виктор. Скорее всего Вы уже нашли всё что искали. И самолёт уже встрою. В 15том году занимался ремонтом этого замечательного самолёта. Ремонт производил без чертежей, просто собрал из щепок которые подобрал на поле, а того что не хватало вырезал лобзиком из подручного материала. Как поёт Апина — Я его слепила из того что было!!!
По сей день радует меня.

1.2

Фотки неправильно вставились. Фото на лётном поле это после ремонта.

Viktor_Tohtamysh

Да чертежи уже есть. Теперь ищется фанера 3мм. Моделисты Донецка пообещали посмотреть на чертежи и если получится, то вырежут лазером, а если нет, то у меня, со времен школьного кружка, остался лобзик.

Gefi

Трёх миллиметровая фанера – это конечно хорошо. Но как вариант можно использовать берёзовую шлифованную строительною 4х мм. фанеру. У Вас в городе она наверняка есть. Её минус в том что она гнётся в доль волокон, но этот недостаток можно исправить обычным супер клеем из хозмага. Вырезаем нужную детальку облегчаем её, шкурим а потом просто пропитываем клеем и всё. Я этот способ подсмотрел у товарища когда он восстанавливал свой самолёт и в место 3х мм. авиационной фанеры использовал 4х мм. строительную. Этот вариант я успешно применил в другом своём проекте, остался доволен
Это просто как вариант. Вдруг пригодится😒

Viktor_Tohtamysh

Эта модель моего сына, а он участвует в соревнованиях, по этому для него уже оплачена и едет новая модель. Разбитую я не спеша буду восстанавливать для себя, поставлю на нее ДВС и буду по немного подлетывать на ней. Я извиняюсь, можно конечно и из строительной но - это “не наш метод”

modelair

Самый простой вариант- лёгкая фанера из фруктовых ящиков. Встречается 3х и 5и миллиметровая.

XASAN

Тоже восстанавливаю эту модель, делаю чертежи с подбитой тушки. Может кто поделиться своими наработками?
Мой адрес xasan177.air(собака)yandex.ru

Viktor_Tohtamysh

Спросите у Евгения Полетаева, он мне дал чертежи на переднюю половину фюзеляжа, я бы поделился, но авторские права на эти чертежи у него.