Нужен чертеж зального фана (бальза)

VG

ОФФ…

К сожалению закрылся ефлаевский зал. 😊
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перепечатка с форума E-Fly
автор concord
Зал закрыт!
Мы отказываемся от зала - ввиду совершенного отсутствия интереса к посещению зала нашими многоуважаемыми моделистами.
День открытых дверей и регистрация на полёты - полностью показывает, что зал никому не нужен.
К сожалению, 650 м2 охраняемой, отапливаемой и освещаемой площади в доступном месте в г. Москва стоят значительных денег. С такой заинтересованностью в зале, никто содержать его из собственного кармана просто не будет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А мы тут спорим про мастерство пилотов, про площади залов, про вес моделей. 😅

Андрей_Михайлов
VG:

С такой заинтересованностью в зале, никто содержать его из собственного кармана просто не будет.

А где он был, вернее, есть, этот чудный зал в 650 квадратов?

lyoha

В крылатском. Интерес скорее всего пропал в основном из-за неудобного расположения, какой-то предварительной записи…

Да простит меня уважаемый undead:

Хорошо вам, а у меня сегодня не мой день…
Звоню “Алику”, спрашиваю до скольки летают? Получаю ответ - часов до 11 (вечера)…
Уговариваю дочку поехать к бабушке - дочка недовольна, но едет…
Вылезаю на Парке Победы около 19:30, ловлю тачку, промахиваемся с поворотом и возвращаемся на кутузовский, после чего еще минут 30-40 возвращаемся до точки назначения…
Подъехал, вышел - 20:10, звоню “Алику”, получаю ответ что все уже закрыто…
Матерюсь, иду пешком до метро - вроде недалеко, к 7-8 кг чемодана уже привык…
Спускаюсь - пристают менты, сначала с бесконтактной карточкой и чеком, которые я им предъявил, потом с пропиской - первый раз за год с лишним. Временная регистрация кончилась, пытаюсь объянить им что документы на постоянную на регистрации, показываю справку двухмесячной давности, ну потерял предыдущий военкомат мое дело, теперь запросы шлет в предыдущие в поисках где оно, ну затянулась вся эта байда - предлагают подожать часика 3 пока за мной приедут или “расплатиться на месте”…
В общем 300р за вечер в канализацию, полетать не удалось , сижу лечусь джемесоном …
Завтра не пойду

Перед человеком даже не извинились.

Андрей_Михайлов
lyoha:

В крылатском. Интерес скорее всего пропал в основном из-за неудобного расположения, какой-то предварительной записи…

Н-да, организация чего бы то ни было никогда не была нашей сильной стороной. Приезжайте в Теплый стан.

24 days later
michail
michail:

перед выбором строить или купить? теперь уверен
строить. Построю выложу фото.

Выкладываю фотки, посмотрите что получаеться.
Самик почти готов, осталось электронику поставить.
Как всегда - НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ.

1 month later
michail

Наконец перед НОВЫМ ГОДОМ испытал!
Летает, крутиться , вертится - но НЕ ВЕСИТ!!!
Правда мотор коллекторник, 350 с редукторам, регуль 8А, акки от ЛАМЫ 7.4v 600mA.,
но зато на среднем газу (не в полете, а на столе) 21 минута хорошей тяги, в
полете я побаялся играться со временем. может летом?
После Нового Года решился все-таки поменять мотор.
Купил бесколлекторник и регуль._________ И ВОТ ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!
Принес покупку домой, взал самик и подумал?
А зачем ломать модель-ОНА ЛЕТАЕТ, лучше учесть промахи и собрать новую!!!
Как всегда вооружился компом и стал качать все подряд - и скачал,
потом покатался по магазинам и повнимательнее посмотрел (подсмотрел) как строют
лёгкие самики. И Вы не поверите в одном из магазинов увидел просто “ЧУДО”
Вес 250
Размах 800
Длинна 850
Фюз - ОБЪЕМНЫЙ, не плоский.
Цена смешная!!!
Качество ВЕЛИКОЛЕПНОЕ.
Комплектация - ПОЛНАЯ!!!
(только самик, без электронники- комплект)
РЕКЛАММУ МАГАЗИНА ДАВАТЬ НЕ БУДУ- ОПЯТЬ БАЛЛЫ ЗАРАБОТАЮ.
Так вот. Подсмотрев и пощупав все, что можно, начал строить вот это, но уменьшеное

Taco.rar