Вопрос по автокаду

Roma

Кто-нить знает, как перевести чертеж из сплайна в полилинию? Кроме как обвести заново?

hobbit

operator pline или _pline. точно не помню написание. с тебя потребуют выбрать все линии, которые собираешься объединять. но нужно, чтобы у них концы совпадали. иначе кирдык.

skazochnik_333
hobbit:

operator pline или _pline. точно не помню написание. с тебя потребуют выбрать все линии, которые собираешься объединять. но нужно, чтобы у них концы совпадали. иначе кирдык.

Правильное написание _pline
Тока эта команда просто включает инструмент полилиния и ничего больше.

Roma
skazochnik_333:

Правильное написание _pline
Тока эта команда просто включает инструмент полилиния и ничего больше.

И пишет: выбранный объект-не полилиния…

GROZZY

Если начертить маленькую полилинию - команда _fillet с любой другой линией - получится большая полилиния…

Roma
GROZZY:

Если начертить маленькую полилинию - команда _fillet с любой другой линией - получится большая полилиния…

А можно немного поподробнее? И еще вопрос: я этот чертеж экспортировал из корела, может его как-то по хитрому конвертнуть?

skazochnik_333
Roma:

А можно немного поподробнее? И еще вопрос: я этот чертеж экспортировал из корела, может его как-то по хитрому конвертнуть?

Опять мимо команда _fillet в простонародье фаска просто скругляет угол и неболее.
Тока не надо кидать в меня камнями ну незнаю я способа конвертонуть сплайн в поли линию.

Какая необходимость в такой операции может есть другой путь
Зы
В плане черчения корел тоже многое может

Roma
skazochnik_333:

Опять мимо команда _fillet в простонародье фаска просто скругляет угол и неболее.
Тока не надо кидать в меня камнями ну незнаю я способа конвертонуть сплайн в поли линию.

Какая необходимость в такой операции может есть другой путь
Зы
В плане черчения корел тоже многое может

Делаю funtanaS90, но для лазерной резки нужен именно автокад, и именно полилинии. Вот в этом то и засада:-(. Больше не в чем принимать не хотят…

Dark-Wizard
Roma:

Делаю funtanaS90, но для лазерной резки нужен именно автокад, и именно полилинии. Вот в этом то и засада:-(. Больше не в чем принимать не хотят…

Команда _pedit, выделяешь объект, на вопрос преобразовать в полилинию отвечаешь ДА, выделяешь весь контур и замыкаешь. Если что непонятно - скину весь процесс в картинках. Удачи! 😃

Roma
Dark-Wizard:

Команда _pedit, выделяешь объект, на вопрос преобразовать в полилинию отвечаешь ДА, выделяешь весь контур и замыкаешь. Если что непонятно - скину весь процесс в картинках. Удачи! 😃

И опять же. Пишет: выбранный объект-не полилиния 😠

Prophead
Roma:

И опять же. Пишет: выбранный объект-не полилиния 😠

Не заморачивайтесь…В AutoCad’е невозможно преобразовать сплайн в полилинию.Наоборот-можно.
Каким образом импортируете файл из Corel’а ?

Dark-Wizard
Roma:

И опять же. Пишет: выбранный объект-не полилиния 😠

тогда отрисовывай кривой по трем точкам, и соединяй все в полилинию. не обратил внимания, что сплайн хочешь преобразовать… 😕

Roma

Всем спасибо 😃 , а особое спасибо Prophead!!! Помог по настоящему!

Всем спасибо 😃 , а особое спасибо Prophead!!! Помог по настоящему!

Алекс71

Если из корела делать экспорт через .wmf, то при перетаскивании сохранёного файла в окно автокада получаешь блок из 2D полилиний . Блок взорвать . Если надо получить просто полилинию пересохраняешь в версии dxf под 12 автокад. Правда, одно неудобство надо опять масштабировать.
Я так на работе делаю дизайнерам файлы под фрезировку.
С ув. Александр

Prophead
Алекс71:

Если из корела делать экспорт через .wmf, то при перетаскивании сохранёного файла в окно автокада получаешь блок из 2D полилиний . Блок взорвать . Если надо получить просто полилинию пересохраняешь в версии dxf под 12 автокад. Правда, одно неудобство надо опять масштабировать.
Я так на работе делаю дизайнерам файлы под фрезировку.
С ув. Александр

Вторым способом и было сделано