Рулевые машинки ?

Guber

Господа, может кто-нибудь подсказать, где можно найти 3D (STEP, iges) модели рулевых машинок и их вес. Хотя вес найти порще… Может быть у кого-нибудь есть… Буду чрезвычайно признателен.

chabapok

Они рисуются в solidworks а потом портируются в iges. Размеры машинок можно взять на сайте производителя.

Только имейте виду, что машиинка не влезет в прямоугольную дырку такого же размера из за того, что из машинки торчит провод, который помешает ее туда засунуть. Дырка должна быть длинней.

Guber
chabapok:

Они рисуются в solidworks а потом портируются в iges. Размеры машинок можно взять на сайте производителя.

Только имейте виду, что машиинка не влезет в прямоугольную дырку такого же размера из за того, что из машинки торчит провод, который помешает ее туда засунуть. Дырка должна быть длинней.

😃 😃 То, что они рисуются в solidworks, а также в любой трехмерной системе проектирования я знаю. Даже могу прочитать курс лекций на эту тему 😃 Вопрос в другом - многие производители разнообразнейшего оборудования на своих сайтах размещают уже готовые модели для того, чтобы конструкторам не понадобилось их рисовать самим. Например www.web2cad.com. Посмотрите для интереса. Вот я и подумал, что может быть кто-то из производителей аппаратуры делает подобные вещи.

А за совет по размерам отверстия спасибо.