Профиль в Солиде

Zmej

Когда говорил про упор для стекла, имел в виду следующее:

Такая конфигурация матрицы, в отличие от показанной выше, не даст сползать пропитанному стеклу при зажатии.

Промежуточный итог:

aegis

чет не видно ниче… перегрузи картинки мб

8 days later
aegis

упс, уже видно, видмо глючил картинкообменник

3 months later
3 months later
BelMik

Александр! а ты освоил процедуру построения модели винта, с заданием параметров из таблиц EXСEL? Если да, то ты обещал поделиться опытом.

Zmej

Обещал, если все получится. Так вот, управление профилями с помощью таблиц не вышло, как ни бился, все рисовалось вручную.

SKR
Zmej:

Обещал, если все получится. Так вот, управление профилями с помощью таблиц не вышло, как ни бился, все рисовалось вручную.

Вся проблема в том, что таблица, которую воспринимает SW, не совместима с полученной с помощью Excel. Поэтому приходится всё равно её корректировать вручную, а это тот ещё гимор. Проще сделать библиотеку профилей и потом брать те, которые требуются для каждого варианта. Разговаривал с руководством SWR на эту тему ещё в 2003 году, но они шагу ступить без головной конторы не могут. Вот и получается, с одной стороны декларируется возможность пользования Excel, а на деле её и нет.

Javaprop у Мартина Хоперле выдаёт винт в трёхмерке, но в формате dxf, а это опять гимор.

BelMik

Александр! ну пусть не из EXCEL, для меня это не принципиально, просто задать исходные параметры винта, скажем диаметр, шаг, 2-3 или больше параметра профиля лопасти, и чтобы в SW нарисовать трехмерный винт, можете научить?

Zmej

Научить? Если солидом владеете, могу выслать первый вариант винта, там в дереве построения все понятно будет. А учить “с нуля” - долго и сложно, увольтеB-) За подробностями - в личку.
По поводу Экселя. Во времена стародавние самолично рисовал конфигурации метрических болтов разного диаметра и резьбы, там все управлялось встроенной таблицей. Если найду, могу выслать для примера.

SKR
Zmej:

Научить? Если солидом владеете, могу выслать первый вариант винта, там в дереве построения все понятно будет. А учить “с нуля” - долго и сложно, увольтеB-) За подробностями - в личку.
По поводу Экселя. Во времена стародавние самолично рисовал конфигурации метрических болтов разного диаметра и резьбы, там все управлялось встроенной таблицей. Если найду, могу выслать для примера.

Мы о разном говорим, я о кривых, а болты иногда быстрее строить, впрочем, это кто как привык.

2 BelMik:

Винты, это моя специализация, только гребные, хотя воздушными я тоже занимался. Воздушные по сравнению с ними, семечки. Должен заметить, для того, чтобы винт правильно нарисовать, его сначала надо правильно рассчитать. Если с расчётом справляетесь, то есть шанс, что и с макросами справитесь, а если нет, то и пробовать не стоит, лучше покупного не получится. Я согласен с Zmej, учиться надо самому, когда освоите начальный уровень, пойдут вопросы, большую часть можно снять читая мануал, останется неясных процентов пять, не более, это уже к нам, а водить за ручку, это не серьёзно. Мы все работаем, не олигархи чай.😁

BelMik

Спасибо, что не отказали. Буду пробовать сам, ну если зайду в тупик, надеюсь на Вашу помощь.