Работа с чертежами

WoofWoof

Перво-наперво хотелось бы извиниться за “неадекватный заголовок”.Не могли бы Вы подсказать,как открыть файл в формате tif в Сade.У меня AutoCad 14.

skazochnik_333
WoofWoof:

Перво-наперво хотелось бы извиниться за “неадекватный заголовок”.Не могли бы Вы подсказать,как открыть файл в формате tif в Сade.У меня AutoCad 14.

😵 😃
Автокад тиф не отрывает.
Тиф это растовое изображение а автокад векторный пакет.
Можно только импортировать изображение И то лучше в BMP или PSX чтобы потом с ним работать, но сделать с ним можно немного ну разве что отмасштабировать до нужных размеров. Для более серьёзной работы надо обводить всё линнией.
Существуют трссировщики но толку от них мало.

Алекс71

Есть вариант: правда не открыть,а вставить в акад. Если у Вас англицкая версия то: Insert => Raster image после этого выбираете файл и вставляете в поле модели. Попросит указать точку вставки и масштаб. После этого можно и обрисовывать и печатать, правда тока фрагментами.

WoofWoof

Спасибо всем!Разобрался.Надо будет учебник купить,а то (позорно 😃 ) ничего не знаю.

12 days later
tumbzik

Добавлю еще шо акад не интегрирует графический файл в черж, а открывает его каждый раз при открытии файла чертежа. Более того пути обычно у него абсолютные. Т.е стоит куда-нить переместить папку с чертежем и подложка улетает.