Нужна оценка правильности подбора аппаратуры

hellsys

Всем доброго времени суток.

Есть РТРный попелац Mad Truck китайческого производителя. С ним в комплекте идет аппаратура управления. Данный агрегат покупался для наследника, но вместе с ним в покатушки втянулся и я 😁 Пока на нем тренируюсь, но потихоньку поглядываю в сторону чего-нить побаче, для души 😃 Свой выбор решил остановить на Traxxas E-Maxx.
Его стоковый передатчик мне категорически не нравится, хотя, возможно, он и неплохой. Да и к тому моменту, пока я наконец-то на емакса созрею, думаю, научусь хорошо управляться с пистолетным передатчиком и буду морально готов к покупке хорошего “пистолета”.
Поэтому, для комплекта в планах разориться на Футабу 3PKS + модули и приемники.

Собственно теперь перехожу к сути вопроса (сразу оговорюсь, что 2,4 ГГц я сразу по деньгам не потяну, поэтому приходится извращаться 😃 Но потом планирую перейти).

Судя по прочитанному, с ЕМаксом идет аппаратура на 27МГц АМ + какой-то стоковый комплект кварцев. Предполагаю, что на частоту 26.995.
Поэтому, для того чтобы 3PKS работала со стоковым приемником, по идее нужен модуль Futaba PK-AM 27 & 75 AM Transmitter Module 3PK/3PKS в который можно будет переставить кварц с родного “пистолета”.

С китайческим же “бешенным грузовичком” вроде как идет управление на 27МГц FM (надпись на передатчике: “3-channel, 10-model memory FM modulation”. Точной инфы нет, но в англо-китайской инструкции к передатчику упоминается 3PM (да и внешне он сильно похож на него) и R133F/R203HF. При этом в этой же инструкции сказано: “Modulation Format: FM AM 3 channel”. А на кварцах написано “HL 27.225 AM”. Вообщем, я совсем потерялся, АМ он или FM. 😵. Если есть кто-нибудь, кто просвятит в этом вопросе, буду признателен.
Я так понял, что если АМ, то модуль нужен тот же, только кварц другой придется в него устанавливать, а если FM, то модуль надо будет Futaba RF-PK27/75 FM Transmitter Module 3PK/3PKS + кварц.

Пока это все, что планируется приобрести, чтобы с одного передатчика можно было управлять или одним или другим грузовичками.

В дальнейшем модификации на 2,4ГГц будет подвержен только ЕМакс. Ребятёнку на Mad Truck оставлю его “пистолет” с приёмником.
В планах Futaba 3-Channel 2.4GHz FASST Transmitter Module 3PK + Futaba R603FS 3-Channel 2.4GHz FASST Rx 3PK 4PK 3PM.

Постарался максимально подробно все разложить по полочкам 😃

Вопрос таков, правильно ли подобраны модули к каждому стоковому приемнику? Заказываться все будет скорее всего с башни, поэтому не хотелось бы ошибиться, чтобы не платить потом за ошибки временем.
Не спрашивайте, к чему весь этот секас 😁 Хоца 😃

Maxbl4

Скорее всего не получится вставить кварц из стокового передатчика в футабу. Это прокатит только если подобрать футабовский кварц идентичной частоты. И то, может оказаться так, что надпись на кварцах одинаковая, а реально чуток есть различие и дальность работы будет очень плохая.
Так что лучше не извращаться и не тратить деньги на модули 27Мгц. А просто сначала ездить на стоке, а потом купить футабу 2.4. И кстати 3PK совсем не обязательно, можно купить 3PM 2.4, он не дорогая и вполне приличная.