Принцип подбора комплектующих. Двигатель, регулятор, приемник, сервопривод. Помогите новичку.

Legard

Каков принцип подбора электро комплектующих для автомодели?
Есть модель 1:18, 2006 года, комплектующие уже не продаются толком. Очень хочется ее оживить, чтоб удовольствие доставляла, а не место занимала.
В общем:
двигатель коллекторный FMH 370, тх неизвестны (можно только предполагать исходя из остальных компл)
регулятор FMH 30A
Приемник PK-2 27Mhz
Батарея FMH 6 Cell 1100 mAh NiMh 7.2 Volt (практически квадратная)

Подскажите, как к этому двигателю подобрать регулятор, а так же, возможно еще и передатчик. Инфы о кол-ве витков в двиге найти не удалось (по этому вообще в тупике. Мне главное, что бы новый регуль имел запас по “прочности” и не умер, как предыдущий, еще не успела новая машина толком тронуться (2 минуты проехалась и встала).

Хотя бы по какому принципу здесь можно начать подбор?
PS: На сколько реально поставить вот такой б\к комплект. К нему разве что только соответствующую батарею докупить? Двигатель поставить вместо стокового 370го коллекторника, переставив только пиньен… Или не все так просто?

Denature

Hobbyking вам в помощь! Заказывайте 380й БК комплект, 2,4 аппу на 2-3 канала и липоху исходя из размеров отсека и будет вам счастье 😃

На все потратите баксов 100 от силы с доставкой.

Для расчета мотора и напряжения липохи нужно хотя бы главную пару понимать… БК по ссылке скорее всег встанет, но я бы на хоббикинге размеры сравнил.

Legard

На бк, я думаю, конечно же перейду. Но все же хотелось бы сперва оживить текущую конфу, это же, по идее, должно стоить гораздо дешевле?

По этому очень хотелось бы узнать, какой регуль и приемник(под стоковую апу) можно взять, не опасаясь, что они погорят при первом старте из-за не совместимости.

Кстати мотор, похоже, полный аналог HPI 370.

PS: Думаю инфаркта будет полезна не только мне, надеюсь, новички в этом деле не редкость 😃
Заранее спасибо за любую информацию.

Crimson
Legard:

На бк, я думаю, конечно же перейду. Но все же хотелось бы сперва оживить текущую конфу, это же, по идее, должно стоить гораздо дешевле?

Это заблуждение. Сейчас китайские БК стоят чуть не дешевле, чем коллекторники. И уж тем более дешевле, чем хорошие коллекторники.

На 18шку БК подбирать - занятие благодарное (-:
Ибо если она пойдет под соревнования - то надо ставить БК сенсорный, а их - вроде только новак делает движки. А вот контроллер - можно уже и повыбирать. Ибо 60 амперники именитых производителей - весьма нетяжёлые, их (с перепилом) можно поставить - результат очень порадует (низкое внутреннее сопротивление ключей, не греются, программируются).

Серву на руль в малых масштабах - очень важно чтобы были металлические шестерни, и очень важна высокая скорость. Модель маленькая, юркая и вёрткая - ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна хорошая быстрая серва. Прошу обратить внимание, что на кинге такие есть - и стоят они не очень дёшево(хотя и заметно дешевле брэндовых аналогов).

Рискну предположить, что стоковая аппа - не 2.4, поэтому советую хорошенько подумать насчет смены аппы. 2.4 - реальная необходимость наших дней. Если очень нравится стоковая и руки растут откуда надо - можно поменять только модуль, но это на любителя.

Сумбурно - спрашивайте ещё!

Legard
Crimson:

рискну предположить, что стоковая аппа - не 2.4

Да, я в первом посте написал, что приемник 27Mhz, аппа соответственно такая же.

Crimson:

их (с перепилом) можно поставить

Почему хочу оживить имеющуюся связку… Ну не выкидывать же рабочий двиг и пульт 😃 А допиливать\допаивать, доностраивать я наверное еще пока не совсем готов. По этому хотелось бы купить комплектующие соединить их уже имеющимися на них штекерами, включить и пкатать наконец таки модель.

Получается единственный и самый простой вариант сейчас, это купить стоковый регуль за 10$ на амазоне… Просто я думал, что за это время появились лучшие аналоги под эти движки.

Crimson:

советую хорошенько подумать насчет смены аппы. 2.4 - реальная необходимость наших дней.

А какую можете посоветовать модель? Конечно надеюсь, что она будет идти в комплекте с приемником, если нет, то буду рад, если и приемник к ней подскажите.

Crimson:

Сейчас китайские БК стоят чуть не дешевле, чем коллекторники.

Наверно буду заказывать стоковый регуль (10$ который из шапки темы) под свой коллекторный FMH 370 + бк комплект из двигателя и регуля.
Можете подсказать такой БК комплект? Если есть проверенные и не дорогие. И я так понимаю, что БК двигатель нужно будет просто поставить заместо старого коллектроника пересадив на него старый пиньен?
Спасибо.