FMH (?) Miniturbo c1-370E 4WD 1:18

Legard

Модель довольно старая, клон HPI MiniZilla (которая наверно еще чей-нибудь клон).

Характеристики:
Скорость: 35 км\ч (что-то очень сомневаюсь)
Вес: ~800гр
Мотор: FMH 370
Приемник: какой-то PK-2 27Mhz 2Ch
Контроллер скорости: FMH PMS 30A (вот такой)
Батарея: FMH 6 Cell 1100 mAh NiMh 7.2 Volt
Серво: TowerPro SG-5010

Несколько фото владельца из франции:
rcgalleri.dk/…/17224-truck_truck_fmh_miniturbo_
rcgalleri.dk/…/14996-truck_fmh_miniturbo_minizilla
(только пульт у меня нонэйм полный, даже без наклейки FMH, русские продавцы наверно поменяли, или китайский поставщик удешевил так).

Темы на нашем форуме (уже закрытые):
Клон Hotbodies MINIZILLA за 90$!
Клон MINIZILLA

Тема с французского форума где чел вроде как поставил альтернативные комплектующие (но довольно старая):
maximummt.com/…/mon-miniturbo-en-pleines-transform…

Когда-то был неплохой лот на eBay комплекта Miniturbo+Minizilla+допы, осталось не плохое описание и фотосет минизиллы:
www.ebay.co.uk/itm/…/110940415100

В общем попала ко мне эта машинка в нерабочем состоянии, по предыстории проработала 2 минуты и перестала ехать вперед, за тем и назад, далее только колеса поворачивались и наконец сейчас вообще никак не реагирует, на контролере скорости лампочка не горит, хотя когда переключаешь тумблер на ВКЛ на нем, то сервопривод колес делеат легкий “вжик”.

Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста, какие комплектующие из ныне продаваемых имеет смысл купить для нее, что бы во-первых оживить, во вторых повысить надежность и если возможно, характеристики. Спасибо.
Подозреваю, что контролер нужно менять, но не очень уверен в его надежности его модели. Готов даже поменять всю электронику и электро-механику (серво, контролер скорости, приемник, двигатель) если это приведет к повышению надежности.

Legard

Подскажите кто-нибудь пожалуйста. Это моя первая модель.
Не могу понять какой контролер скорости купить, что бы во первых - был совместим с двигателем и передатчиком, во вторых - не перегорел в первый же заезд при желании проехать 10 метров на полном газе.

Периодически вижу информацию о том, что вроде как контролер нужно настраивать под двигатель и передатчик(?), но совершенно не представляю, как это можно будет осуществить…

Или же можно смело брать любой контролер рассчитанный на напряжение указанное на аккумуляторе, с пиковой силой тока, например в 150А несмотря на то, что стоковый контролер был рассчитан только на 30А.

Заранее спасибо за любую информацию.

Legard

Товарищи, никто не поможет новичку ? 😦 Или я не там или не так тему создал??
Хочется уже погонять, обкатать перед личными поступками на природе, но не знаю какие комплектующие купить. А в тему въехать не получается, т.к. не знаю толком ни местного сленга, ни того, где основы основ тут прочесть… Мозг уже закипает 😦

Ps: Извиняюсь за ошибки в шапке, к сожалению не исправимо