Клон Hotbodies MINIZILLA за 90$!

BiggyPop

Я вообще предлагаю забить на российские магазины моделей!!! Достало уже отставать от всех остальных в классе 1/18… 😠 Новые машинки появляются редко, а если и появляются, то запчастей к ним ещё год нужно ждать. Так что искал альтернативу всем известных моделей, что бы даже заказывая их из заграницы, они оставались доступными по общей цене с доставкой… И нашёл!!! 😃
Minizilla clone
Весь RTR комплект стоит 90$!!! Доставка до России - 30$!!! То есть заплатив 120$ уже через неделю Вы получаете весь комплект Minizilla-ы, только называться он будет MiniTurbo, и вместо масленых амортизаторов на нём будут стоять фрикционные, и всё!!! На этом различия этих двух моделей заканчиваются!!! Ну электроника, понятно, но со временем её же в любом случае придётся поменять… Так что вот так!

Monstertrucker

Привет!

А помоему ни на что забивать не нужно. Все таки Россия матушка 😃
Ведь лучше переплатить но получить хороший, качественный аппарат.
А к переделкам лично у меня отвращение с детства.
Когдато, в 5 лет, я увидел в журнале воздушный дробовик за 1000 рублей.
Хотя, в 5 лет я уже понимал, что такое деньги. 😈
И когда на витрине киоска я увидел такой же дробаш, но за 300 рублей, я попросил маму купить его мне.
Я принес его домой, и “аммортизаторы оказались в нем не масляные”, а оказалось, что это очередное пружинное китайское г**но.
Я стрелял из него один день, и был ужасно расстроен, когда он сломался. В киоске его не принимали, так как продавцы там “с пленкой”, все говорят: Это же у вас сломалось, а не у нас, значит не так обращались. Если хотите, пошлем жалобу производителю и т.д и т.п.
Вы ведь не станете посылать минитурбо назад за границу, да и вам бы сказали, как в киоске.
Ведь производитель, как я понял, другой. Ведь не стал бы тот же производитель выпускать “почти тоже самое” по более дешевой цене.
Ладно ХПИ. Или там еще Дуратракс какой нибудь, ну и все остальные известые производители. Они даже декали посылают, если недостача. Так что, возвращаюсь к началу, лучше перестраховаться и доплатить чем недостраховаться и сэкономить.
ИМХО

BiggyPop

Вот именно из-за того, что это наша “матушка”, я и предлагаю забить на всё!!! Вы думаете Столица Хобби является прямым поставщиком моделей, которые они продают??? Нет! Они точно так же, как Вы бы сами это делали, заказывают модели на Tower Hobbies и Horizon!!! Только делают они это большими партиями, и на этом зарабатывают!
А по поводу качества, Вы вообще рассказали совершенно другую историю! В мире существует всего 2 завода, производящих электромоторы для моделей, и 4-5 производящих сами модели! Все они находятся в Китае и ГонКонге. Вы думаете HPI, Associated, Losi, Duratrax, или даже Kyosho и Tamiya являются производителями??? Тоже нет! Всё это торговые марки, которые просто лепят свои названия на одну и тужу продукцию! Так что о качестве вообще речи не идёт! Во обоих этих моделях использованы те же материалы, они собраны на том же заводе, на том же оборудовании, всё тоже самое!!! Только по скольку эта марка совсем новая и денег у них не так много, они решили, что амортизаторы мы маслом заливать не станем, электронику мы тоже поставим попроще, но зато благодаря этому сделаем ТАКУЮ цену, что отказаться будет вообще невозможно. Лично я не могу! Закажу обязательно и в скором будущем всем расскажу, что да как…
BiggyPop 😅

DNMON

Про качество явно погорячились! 😈
Возьмите в руки тамию рисинг шторм и киошо забун. Качество пластика сразу видно ,что лучше у киошо. И офис монстер пилотаж с мини-з там тоже сразу заметна разница. 😜
Но против минизилы за 90$ нечего против не имею. 😃

BiggyPop

Да что же тут все пишут не в попад??? Понятно, что в совершенно разных моделях будут использованы совершенно разные материалы!!! Мы же говорим вообще о совершенно другом! Наилучшим примером будут хотя бы тот же Мини Монстр и Venom Mini Giant, или Mini Quake и Graupner MRX4, модели, между которыми вообще нет разницы! А Вы сравниваете Ниву с Mini Cooper-ом!..
BiggyPop 😅

DNMON

Ну а про чтож писать? Ну да минизила 90$, ну и что? Она уже не раз обсуждалась(та что не за 90).
А вобще сайт прикольный, там всё на доларов 100-200 дешевле. 😃

stendec

rcopen.com/forum/f76/topic55336
вот тут обсуждали про новые модели в Хобби для всех, то ли клоны худшего качества,
то ли копии.
Тут ещё эту модельку известный продавец предлагает:
rcopen.com/forum/f1/topic54441
Закажете себе такую, сравните шасси (пластик) с оригиналом.
До сих пор не понятно, клоны это или копии .
(копии в смысле такое-же точно шасси,
ну может другие аморы/колёса, а так завод тот-же)

Monstertrucker
BiggyPop:

Вот именно из-за того, что это наша “матушка”, я и предлагаю забить на всё!!! Вы думаете Столица Хобби является прямым поставщиком моделей, которые они продают??? Нет! Они точно так же, как Вы бы сами это делали, заказывают модели на Tower Hobbies и Horizon!!! Только делают они это большими партиями, и на этом зарабатывают!

Как хочешь. Придет-рассказывай ощущения. И не заставляй ждать, раз так хочешь. 😃

BiggyPop

Да, это я уже видел… Полный отстой!!! Это так называемые не востребованные модели. Компании не сами решают, как точно будут выглядеть их будущее модели, какие технологии будут в них использоваться, какая электроника будет использоваться… Просто они выбирают из того, что предложит им завод-производитель… Вот эти машинки и есть те самые, которые остальные крупные компании отказались заказывать.

А FHM Hobby мне очень нравиться!!! Всё то же самое, как и в уже известных всем машинкам! Вот ещё пример…

stendec

Не совсем понял, что вы хотите сказать. Видели модели в Хобби для всех? Вы про них?
Но это одного поля ягоды с тем, что вы сейчас так хотите заказать. Почему думаете, что
Минитурбо-полная копия, а в магазине отстой? Или я не понял.
Кстати, у вас вроде ещё не продан мини-квейк. И вы тот человек, который может ответить,
что это:
hobbyforyou.ru/catalog/433-17040.html
его копия или клон худшего качества .

BiggyPop

А может кто-нибудь хочет RC18T за 90$??? И это у нас тоже есть!!! 😃
RC18T Clone

А на счёт моделей в Хобби Для Всех, продолжим тему…
Вы просто не можете придти на завод и сказать : “Я хочу вот такую-то такую машинку”… Единственное, что Вы можете сделать, это выбрать из того, что Вам предложит завод : такое-то такое шасси, колёса, аппаратура, материалы и всё остальное… То есть на заводе есть определённый модельный ряд, с кучей опций и возможностью их выбирать. Так вот все эти машины, отбросы! Эти модели, опции, комплектации, от них отказались все крупные производители, вот всякие новые марки и решили, что они сделают попроще, подешевле… Эти модели вообще устаревшие! Это же даже видно, что там используются дешёвые и устаревшие технологии и материалы!

fredd_666
stendec:

Не совсем понял, что вы хотите сказать. Видели модели в Хобби для всех? Вы про них?
Но это одного поля ягоды с тем, что вы сейчас так хотите заказать. Почему думаете, что
Минитурбо-полная копия, а в магазине отстой? Или я не понял.
Кстати, у вас вроде ещё не продан мини-квейк. И вы тот человек, который может ответить,
что это:
hobbyforyou.ru/catalog/433-17040.html
его копия или клон худшего качества .

насколько я понял,это клон(полный) траков компании тринити и Х-рей…а монстр с ДВС это клон тогоже двсника от тринити.

BiggyPop насчёт одного завода-это вы зря,кач-во тамии уже давно и у каво не вызывает сомнения,как и киоши…
просто кетайци выкупают (у тогоже HOT BODIES)права на производство модели …и штампуют их под другим брендом,на другом заводе из других материалов.

Trptech
BiggyPop:

А может кто-нибудь хочет RC18T за 90$??? И это у нас тоже есть!!! 😃
RC18T Clone

Вот это да 😃 Только крепление амортизаторов немного другое,а так полная копия…

Faraday

А может кто-нибудь хочет RC18T за 90$??? И это у нас тоже есть!!!
RC18T Clone

Trptech:

Вот это да 😃 Только крепление амортизаторов немного другое,а так полная копия…

Похоже вы никогда не держали в руках ассо…

  1. Регулятор не LRP а ХЗ что
  2. Серово тоже неизвестная
  3. Немного другая верхняя дека, возможно, и нижняя тоже
  4. Аппаратура управления, тоже “странная”
  5. Качество пластика по фотке не определить…

Вопрос, стоил ли разница в цене всего этого???

Потом, хватит нести всякий бред про то как производяться модели, или доказательства в студию - не надо выдавать желательное за действительное!

ЗЫ надоели всякие разны безпочвенные высказывания - сначала закажи, испытай - потом пиши что модель хорошая! Да, скупой платит дважды…

Trptech
Faraday:

Похоже вы никогда не держали в руках ассо…

Электроника само собой подрузамевается. У меня RC18B в использовании.

Monstertrucker

Нда… странный сайт… прочтите: incl*udeS:

Pre-built BUGGY model with pre-installed radio gear, electronic speed
control, 2-channel AM transmitter, 6-cell battery, charger, painted
truck body with pre-applied decals and instruction manual.

BUGGY model
BUGGY
Название: 1/18 4WD ELECTRIC RACING STADIUM TRUCK

STADIUM TRUCK
TRUCK
И кузов от трака. Странные они какие то.

BiggyPop
fredd_666:

насколько я понял,это клон(полный) траков компании тринити и Х-рей…а монстр с ДВС это клон тогоже двсника от тринити.
BiggyPop насчёт одного завода-это вы зря,кач-во тамии уже давно и у каво не вызывает сомнения,как и киоши…
просто кетайци выкупают (у тогоже HOT BODIES)права на производство модели …и штампуют их под другим брендом,на другом заводе из других материалов.

Так я тут и пытаюсь всем объяснить, что НЕТ у HotBodies НИКАКИХ прав на производство!!! У них есть только торговая марка, логотип, которой они просто ставят на машинку, котороя уже производиться на заводе в Китае! Вы тоже можете создать свою торговую марку и лепить её на те же машинки! Лучший пример наш родной Pilotage RC с “их” моделью Мини Монстр. Что это они придумали эту машину, шасси и всё остальное??? Нет! Уже существующая модель A-Tech (A -Tech кстати и есть сам завод-производитель), внутри даже инструкция от A-Tech, вся электроника на ней тоже “A-Tech” (но электроника уже тоже не их), только на коробке написано Pilotage RC, то есть чуваки вообще не заморачивались!!!

fredd_666

нет.у кетайцев ИМЕННО клон,закос,назовите как угодно ,но таже модель(),и сделана она далеко не там же где и hot bodies…

Monstertrucker
fredd_666:

нет.у кетайцев ИМЕННО клон,закос,назовите как угодно ,но таже модель(),и сделана она далеко не там же где и hot bodies…

Короче г**но полное, которое сломается через день))) Возвращаюсь к своему первому ответу, лучше купить оригинал.

BiggyPop
Monstertrucker:

Короче г**но полное, которое сломается через день))) Возвращаюсь к своему первому ответу, лучше купить оригинал.

😁 😁 😁
А я уже заказал… 😃

Monstertrucker

Ждем-с. Еще раз говорю, чтоб не забыл 😃 , потом расскажи. Как только покатаешь.
И еще одно. Заменя амортов на масляные=1000 руб, замена электроники это еще тысячи 2, так что получается натуральный Минизилла. Вобщем, расскажешь! 😁

grey

За MT “прям ща” хозяин хочет 270 юсдей, плюс достаточно бодрая доставка по штатам.
Маловероятно, что уйдет меньше, чем за 250.

По кваке тож торги еще не кончились.

зы Дружно смотрим на стартовые цены (9.99 за МТэху и 29.00 за кваку) и мечтаем 😈

BiggyPop
grey:

зы Дружно смотрим на стартовые цены (9.99 за МТэху и 29.00 за кваку) и мечтаем 😈

Ничего, ничего! Я скоро ещё какие-нибудь сайты неизвестных марок найду, там МТ2 и не за 100$ будет!!! 😁 😁 😁 😛

DNMON

Ждёмс! 😜 Лучше 5 масштаб за 100 баксов найди! 😂 😂