Hotbodies Truckzilla Big Twin

PranksteR

www.hpiracing.co.jp/contents/…/index.html

Это апгрейд-кит для Саважа или же полноценный монстр?
Кстати, что за компания такая HotBodies, может кто-нибудь объяснить? И какое отношение она имеет к HPI.

Спасибо

Походу дела это все-таки кит, причем он не подходит для Саважа Х SS, а жаль.

PranksteR

Есть у когонить монстры с двумя ДВС? Просто надо понять насколько это хорошо…два двигателя…

Diavolo

ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ДВА ДВИГАТЕЛЯ РАБОТАТЬ СИНХРОННО НАДО БЫТЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ УМНЫМ ДА И УДАЧЛИВЫМ!!!
даже не думай…
сильно быстрее или резвее бегать саваж от этого не будет… а хвастать этим можно только перед дядьками с большими тюнинговаными импрезами и эволюшенами, но просирать на старте всё что можно на драге с оными… так что не советую.

Sleeper

У SPIRITUSа есть или был ГИга крашер с двуми ДВС если не ошибаюсь!)))

SPIRITUS

Не, у меня был Крашер с одним движком. Когда я покупал твина небыло.
Можно поиском порыться, я много писал. Если лень, то краткое резюме:
Два движка - это круто, особенно на вид.
Надежнее - один заглох, на другом ехать можно.
Мощность 2х дикая, вот только реализовать ее не получится ни на наших трассах ни во дворе. Управлять саважем и так сложно, а уж с двумя думаю не сможет и профи.

Но! Раньше не было мощных движков, вот и ставили 2. А теперь в любом магазине куча мощьнейших движков всех цветов радуги.
Так что твин стоит брать только ради крутизны или если есть склонность к техномазохизму.

Не, у меня был Крашер с одним движком. Когда я покупал твина небыло.
Можно поиском порыться, я много писал. Если лень, то краткое резюме:
Два движка - это круто, особенно на вид.
Надежнее - один заглох, на другом ехать можно.
Мощность 2х дикая, вот только реализовать ее не получится ни на наших трассах ни во дворе. Управлять саважем и так сложно, а уж с двумя думаю не сможет и профи.

Но! Раньше не было мощных движков, вот и ставили 2. А теперь в любом магазине куча мощьнейших движков всех цветов радуги.
Так что твин стоит брать только ради крутизны или если есть склонность к техномазохизму.

PranksteR

Хех, спасибо, очень познавательно =) Я так и знал, что у двухДВСников должны быть подводные камни, иначе почему это так не популярно =) Теперь ясно. Кстати я думаю еще минус огромный - дыму и запаху в 2 раза больше =)

Кстати, а вот если говорить про тюнинг/апгрейд (кому как нравится) Саважа, то детали какой фирмы лучше использовать? Наверно HPIшные или HotBodiesовские, так как это вроде одна контора?

BERSERK80

Привет
И дыму и вони и главное Рыка в два раза больше
а есче и топлива присмотрись на бак какой !
жрет сабака то наверно немерянно все деньги на топливо тратить будеш и гонять только по дворам

PranksteR

Ммммм, кстати, а бензин для саважа где можно купить? И вообще сколько это стоит?

RACER=
PranksteR:

Ммммм, кстати, а бензин для саважа где можно купить? И вообще сколько это стоит?

Какой ещё бензин ??? 😅 😅 😅 😂 😂 😵 Он работает на смесе нитрометана, масла … А купить это топливо можно в любом автомодельном магазине . Стоит 1 галон (3.75л) 1100 руб.

PranksteR

Я имел ввиду “их бензин” - в смысле аналог автомобильного топлива =) Некорректно выразился вобщем.

Надолго хватает 1 галлона?

www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=10601&lang=e…
А вот эта Байя 5В я так понял как раз на автомобильном бензине ездит?

RACER=
PranksteR:

Я имел ввиду “их бензин” - в смысле аналог автомобильного топлива =) Некорректно выразился вобщем.

Надолго хватает 1 галлона?

www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=10601&lang=e…
А вот эта Байя 5В я так понял как раз на автомобильном бензине ездит?

Да, на бензине+масло. А галона хватает у всех поразному (смотря какой двигатель).

BERSERK80

к примеру с моим небольшом умении настраивать двс (новичок) 😃
мне 4.6 * бак 160мл хватало ~ 5 минут гаком (в общем электричка дольше гоняет до 8-13)
все топливо искатал за пару дней тьфу на нее так денег не напасешся

PranksteR

Ого, млин…
Ну цены на топливо конечно супер. 4 литра - 50$ (грубо).

Дешевле будет купить Байю и заливать (как я понял) обычный АИ (98 наверное).

Bolo

Дешевле будет купить Байю и заливать (как я понял) обычный АИ (98 наверное).

Купить - не дешевле, а примерно в два раза дороже.
эксплуатировать - да. мне бака 98 бензина на Байе хватает примерно на полтора часа. Бака 25% нитры на ST-1 - на 8-10 минут

PranksteR

Насчет купить - цена действительно неслабая…
Представляю тогда сколько двухдвигательник будет жрать!

Bolo

на счет двухмоторного пепелаца мое мнение совпадает с мнением одного из участников форума(ник не помню): один мотор - гемор. два мотора - двойной гемор 😃

Mucha_cho

Смотрится просто супер, а как в деле? как вообще синхронизация движков?

SPIRITUS

Эх! давно руки чешутся движок на бок завалить для понижения центра тяжести.
А вообще интересно, ресурс движка сильно уменьшится в этом случае? Может кто имеет опыт

VIG
SPIRITUS:

Эх! давно руки чешутся движок на бок завалить для понижения центра тяжести.
А вообще интересно, ресурс движка сильно уменьшится в этом случае? Может кто имеет опыт

Почему он (ресурс) уменьшиться должен?

PranksteR

И все такие много гемора с двухдвсниками или нет? =) Владельцы…