Новичок! зарядник от E-Savage стоковые и аккумуляторы HotBodies 3300

maxyrius

зарядник который в комплекте сам выключает зарядку(там 3 диода, питание и зарядка на каждый аккумулятор) или нада самому снимать аккумуляторы с зарядки ориентируясь на часы?
www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=505&lang=en

и еще после рязрядки аккумуляторов Hot Bodies 3300mAh. комплектные которые, один стал показывать 5,8вольта, второй 0.3!!! что это? мерял цифровым вольтметром, перемерял раз 20ть наверное.
спустя 10 минут, первый стал показывать 6,2 вольта, а второй не изменился =\

timxotic
maxyrius:

зарядник который в комплекте сам выключает зарядку(там 3 диода, питание и зарядка на каждый аккумулятор) или нада самому снимать аккумуляторы с зарядки ориентируясь на часы?
www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=505&lang=en
и еще после рязрядки аккумуляторов Hot Bodies 3300mAh. комплектные которые, один стал показывать 5,8вольта, второй 0.3!!! что это? мерял цифровым вольтметром, перемерял раз 20ть наверное.
спустя 10 минут, первый стал показывать 6,2 вольта, а второй не изменился =\

этот зарядник отключается сам, по дельта-пику ориентируясь, - вот его брат близнец - www.hobbyforyou.ru/catalog/618-17083.html 😃

на счет аккумов, наверное одна из банок подохла… 😦

maxyrius

кхм, этот что подохла, вроде нагрелся, зарядился и ща машинка с ним ездеет очень номана даже, а вот 4300 и 4200 никак не раскачаю.

сажаю аккумуляторы путем подключение к моторам напрямую, так не ездеет а колесики очень бодро крутит еще минуту.

отключается сам а как определить? он вначале мигает диодом, а патом горит постоянно, я так понимаю что пока мигает - зарядка, когда горит - готово.

потому что пока мигало у меня грелся аккумулятор а на тех что просто горитвообще не греются банки…раскачивать и раскачивать еще видимо.

maxyrius

после тренинга аккумуляторов, 2 разбудил из 4ех(один HotBodies а второй ниже на фото), рвет на них не подецки, другие 2 пока в спячке, один из разбуженых подал тревожный признак

lzh.pnz.ru/store/akb_2.JPG
lzh.pnz.ru/store/akb_1.JPG

причем когда машина едет это место прямо горит огнем…

что это? плохая спайка? разбирать и подпаивать?

timxotic
maxyrius:

после тренинга аккумуляторов, 2 разбудил из 4ех(один HotBodies а второй ниже на фото), рвет на них не подецки, другие 2 пока в спячке, один из разбуженых подал тревожный признак

lzh.pnz.ru/store/akb_2.JPG
lzh.pnz.ru/store/akb_1.JPG

причем когда машина едет это место прямо горит огнем…

что это? плохая спайка? разбирать и подпаивать?

да, видимо в этом месте бАльшое падение напряжения 😃 что то с перемычкой случилось…
вскрываешь узел, и припаиваешь параллельно тОлсты провод, медный многожильный. 😃

maxyrius

может кто нибудь поделица как тренировать аккумуляторы в домашних условиях? а то у меня кроме штатной зарядки больше ничего нету =(.

думаю нада будет прикупить все таки зарадку дополнительную
www.xmodels.ru/catalog/71/1570/

но пока ее нет, катаца тоже хочеца.

вообщем из 4ех аккумуляторов, 3 дают нормальное напряжение, а 1 дает тока 3-5вольт, и заряжается 10 сек тока…вообщем чет никак не проснеца, пока я их разряжаю просто через лампочку автомобильную… вот не знаю правильно или нет.

Лондонский_Бродяга

через лампочку разряжать нормально но тока кадмий и гидрид. а то что одна из сборок не держит-не заряжается это по тому что у одной или нескольких банок открылись клапана и банки умерли безвозвратно и тем самым пудрят мозг заряднику. а открываюца они изза перегрева.
родные акки фтопку. 😈

maxyrius

на родных ездееееет!

а вот купленный как раз потек, вроде сказали что по гарантии обменяют мой GP 4300… точнее деньги вернут так как в наличии их нету и даже близких по ёмкости к ним.

теперь в мск нада отправить этот аккумулятор =(