Новичок. Помощь в выборе аккумулятора для трагги bs214r

rcmeister

Добрый день, друзья! За глупые вопросы не агритесь, много чего пытался найти в интернете, но в разных источниках информация отличается… Поэтому решил узнать у знатоков!
Вопрос про электрику и токоотдача аккумуляторов 😌
Купил я первую свою радиоуправляемую машину. Трагги от Bsd-racing bs214r (ссылку с оф.сайта прилагаю)
www.bsdracing.com/app/menu.php?op=show_product&pro…
Вместе с авто шел аккум LiPo 3200мАч / 20с. Как я понимаю токоотдача будет равна 32*2=64 (поправьте, если ошибаюсь)
Встал вопрос о покупке нового, более мощного аккумулятора, чтобы увеличить кол-во времени за один заезд.
Во многих сайтах найти по параметрам аккумуляторы не проблема, но токоотдача у всех разная.
Подскажите, как узнать сколько А выдерживают “мозги” данного трагги, в инструкции этой информации нету. И в чем отличие аккумуляторов, например, одного объема, но разным значением **C (20c, 35c,50c,90c и т.д.)

Большое спасибо за ответы, всем удачных заездов и поменьше поломок! 😈

jura855

Чем больше ёмкость- тем дольше будет ездить, чем больше рейтинг ( С ) - тем лучше держит нагрузку.

Хохландец

Токоотдача © без ёмкости как машина без колёс.

rcmeister:

Вместе с авто шел аккум LiPo 3200мАч / 20с. Как я понимаю токоотдача будет равна 32*2=64 (поправьте, если ошибаюсь)

Результат верный, ошибка в формуле.Ёмкость идёт в миллиампер/часах а брать лучше ампер/часы.3.2*20с=64.

rcmeister:

Подскажите, как узнать сколько А выдерживают “мозги” данного трагги, в инструкции этой информации нету.

60 ампер скорее всего.Ну максимум 80 в чём я лично сомневаюсь.Если не помнишь школьный курс физики то повторю - нельзя впихнуть невпихуемое.Акб может быть любой (но желательно с запасом по токоотдаче,тебе лучше брать от 100а) регуль всё равно возьмёт не больше чем может взять.Тобишь акб с запасом по токоотдаче даже лучше чем без запаса.

rcmeister:

И в чем отличие аккумуляторов, например, одного объема, но разным значением **C (20c, 35c,50c,90c и т.д.)

В токоотдаче же.Допустим акб 5000мач при 20с получается 100 ампер.При 30 это уже 150 ампер а уж при 90 сам посчитай.

SPIRITUS
rcmeister:

Вместе с авто шел аккум LiPo 3200мАч / 20с.

[B]Встал вопрос о покупке нового, более мощного аккумулятора, чтобы увеличить кол-во времени за один заезд.

В вашем случае особо парится нет смысла. Если с 20С ездила на АКБ 3200, то купив скажем 6000мАч запас по току будет почти двукратный.
Проблема бывает наоборот когда пытаешся купить более легкий АКБ меньшей емкости, вот тогда да, приходится тщательно выбирать по токоотдаче.
Но это процесс не простой. Производитель может написать 90С, но эти цифры сами по себе не имеют значения и в формулу нельзя огульно подставлять. У одного производителя 30С это может быть постоянный ток который он выдержит до полного разряда, а у другого токоотдача на протяжении нескольких секунд, у одних этих секунд больше, у других меньше. Китайцы вообще порой пишут от балды мне кажется. Во всяком случае брендовый пак 30С спокойно переваривает токи когда нонейм китаец 50С дуется и горит.

boybob

Эти BSD бодрячком ездят в стоке. Я всю жизнь на них ставил “дешевые турниги 5000mah/2s/20c” и летали они своими 2-2.5 кг как самолеты