1/10 MG10 MT3 4WD .18 Nitro Monster Truck

Sozdatel

Появился новый автомобильчик, нитро и по низкой цене. Думаю взять, чтоли, как первую машину и нитро заодно попробовать? Как думаете, на долго её хватит за 80 баксов? Еще накал и топливо надо докупить и можно на покатушки, ничего не забыл? Самолеты, и катер и вертолет у меня электрички, а вот машинку хочу чтобы жужжала и дымила, как настоящая 😁 И еще вопрос, все нитро имеют дисковый тормоз, да? Это электрички двигателем могут тормозить… И заднего хода получается нет, только вперед? Сцепление инерционное, как на мопедах и бензопиле, чтобы на холостых не катилась? Сори за кучу вопросов, в машинках полный ноль…

Features:
Long travel oil-filled shocks
Pre-installed 3KG steering/throttle servos
High efficiency shaft drive style 4WD system
.18 nitro (glow) engine
Disc brake
High capacity fuel tank

Specification:
Wheelbase: 286mm
Width: 340mm
Gear Ratio: 1:12.410
Ground Clearance: 50mm
Tires Width x Diameter: 75 x 136mm
Engine: .18 nitro (glow) powered

Required:
Your own 2CH radio system
AA bateries for RX power
Nitro fuel

Sour41

лучше саваджа взять - больше радости принесёт .
Они сразу в РТР со всем. В итоге по деньгам выйдет не намного дороже. Но зато САВАДЖ! а не автос который находится в ликвидации. С непонятным списком запчастей… вобщем с зипом - будут вопросы

Sozdatel

Он вообще-то в новинках появился )) , может и расходники с тюном скоро появятся. Мне хочется попробовать, вкладываться не хочу. Так, раз 10 летом на даче запустить возле речки. Почитал немного инструкций от нитро-моделей, по тормозу и сцеплению вопрос снят.
P.S. хотя точно, в ликвидации он тоже есть. Может ошиблись?

=VIT=

а я так понял накал у него свой внутрях
только батарейки воткнул и все 😃

Sozdatel
=VIT=:

накал у него свой

На некоторых моделях видел, провод к свече подходит. Там возможно есть свой подкал. А на фото этой машинки не видно никаких проводов возле двигателя.

=VIT=

прошу гуру уточнить нужен ли накал? и если да, то какой лучше взять с того же ХК?

Sour41
Sozdatel:

Он вообще-то в новинках появился ))

внимательнее смотрим на категорию в которой он появился.

Sozdatel:

Так, раз 10 летом на даче запустить возле речки

не получится) к сожалению…

Я бы вас отговаривал на саваджа но вы всё поймёте если его купите сами)

drwild
Sour41:

не получится) к сожалению…

обоснование?

ОФф:Тема немного не в том разделе:)

Sozdatel
drwild:

Тема немного не в том разделе

И в правду, на фото он мне мелким показался, вот и запостил сюда. Модераторы, перенесите тему в другой раздел, если не трудно.

Sour41
drwild:

обоснование?

обоснование- китай, нонейм отсутствие зипов.
что ещё надо чтобы ударив модель 1 раз перестать на ней ехать? что в дифах?
Ну я не спорю что она поедет рано или поздно… но вот какими усилиями и ожиданиями это будет достигнуто?
повторяю 1/10 масштаб. Не РТР.
80 баксов шась
20 баксов пульт
непонятки со свечью + стартовое около 50 - ти.
150 уй как минимум. + доставка 5-ти кг (если с аппой)

  • доставка 50 уй.
    итого 200 … ну хз … лучше взять проверенного саваджа за 400
drwild

позволю не согласиться. Китайский клон, с запчастями проблем не увидел.
Если пульт есть- то -20 баксов
80 против 400? + доставка до нас 70…150 против 400 опять же.
Не пойму что за пулл стартер? дернул и поехал чтоли,как на бензопиле?😃

Sour41
drwild:

позволю не согласиться. Китайский клон, с запчастями проблем не увидел. Если пульт есть- то -20 баксов 80 против 400? + доставка до нас 70…150 против 400 опять же. Не пойму что за пулл стартер? дернул и поехал чтоли,как на бензопиле?

ну ок спорить не буду но саваджа нового в таком масштабе реально купить долларов за 400-500 с доставкой.

fsr=
drwild:

дернул и поехал

Именно.
А покупать “китайские новинки” не юзоные, это плохой тон (имхо). Я тоже настоял бы на саваж, не обязательно двс, но если вам так уж хочется. С двс много мороки обкатка, настройка, масло+грязь, фу кака😁.

drwild

не юзаные?
copy.yandex.net/?teтxt=mg10 mt3&url=http%3A%2F%2Fw…
там же нашел подробный ман,список запчастей и прочую нужную инфу.
ну если человеку очень хочется двс…
если кроме аппы и горючки не надо ничего то “надо брать”😃

Barin
Sour41:

…отсутствие зипов…

А разве это не CEN www.cenracing.com/cars/mg10/mg10-mt.html ?
И цена достаточно привлекательная. А в разделе ликвидации? Думаю это “маркетинговый” ход, чтобы конкуренты за демпинг не мучили.

MR_BOB

Цена саважа ~$500
Цена этой модели ~$200.
Не понимаю,как можно серьезно сравнивать,тем более что машина для новичка.За $500 можно уже копию бахи купить с Китая:)
И я не думаю,что хоббикинг оставит модель без запчастей - посмотрите на остальные модели хоббикинга…Плюс сами запы будут скорее всего крайне
дешевыми,опять же по аналогии с другими моделями.

Sour41
drwild:

не юзаные? copy.yandex.net/?teтxt=mg10%2...ign=н&keyno=0 там же нашел подробный ман,список запчастей и прочую нужную инфу. ну если человеку очень хочется двс… если кроме аппы и горючки не надо ничего то “надо брать”

сцылко не пашет(

MR_BOB:

И я не думаю,что хоббикинг оставит модель без запчастей - посмотрите на остальные модели хоббикинга…Плюс сами запы будут скорее всего крайне дешевыми,опять же по аналогии с другими моделями.

ну чисто для понимания автомоделизма и смысла всего - катит. спору нет.
)))

elRikk

А через месяцок будем наблюдать появление кучи тем “ХЕЛП! Срочно! Не заводится” или “Заводится и глохнет”. Что еще ожидать от движка баксов за 30? Вид металла угнетает, думаю при малейшем перевороте отломает несколько ребер.

Sozdatel

За 80+60$ в 1/10 масштабе нитро монстров не нашел, даже в барахолке. После пары реальных отзывов думаю тоже взять… Если будет нормально заводиться и трансмиссия держать нагрузки.

=VIT=

куплено, и думаю не напрасно

elRikk

Тогда ждем обзор. Движек сразу перебирать будешь?