1/10 MG10 MT3 4WD .18 Nitro Monster Truck

elRikk

А через месяцок будем наблюдать появление кучи тем “ХЕЛП! Срочно! Не заводится” или “Заводится и глохнет”. Что еще ожидать от движка баксов за 30? Вид металла угнетает, думаю при малейшем перевороте отломает несколько ребер.

Sozdatel

За 80+60$ в 1/10 масштабе нитро монстров не нашел, даже в барахолке. После пары реальных отзывов думаю тоже взять… Если будет нормально заводиться и трансмиссия держать нагрузки.

=VIT=

куплено, и думаю не напрасно

elRikk

Тогда ждем обзор. Движек сразу перебирать будешь?

Sour41
Sozdatel:

После пары реальных отзывов думаю тоже взять…

на ХК реальный отзыв навряд ли кто оставит.
обычно такую чухню пишут

elRikk
=VIT=:

а зачем?

Как зачем? Я лично не доверился бы китайца в этом вопросе, думаю как и большинство. Даже у известных производителей моторы низшей ценовой группы надо разбирать и “вытряхивать стружки” (были уже прецеденты и не раз).

P.S. В отличии от электромоторов, стоимость ДВС-моторов составляет существенную часть автомодели. Если он выйдет из строя, то выгода от покупки этой модели ставится под сомнение, т.к. новый мотор будет стоить от 80$ + пересыл. Покупать второй раз такое же “изделие” - я бы не стал (да и нет их на HK, во всяком случае пока).

drwild

А что есть манул по переборке малокубовых моторов?
Имхо : думаю есть умельцы способные нормально собрать,переебрать,форсировать мотор,но …но не в гараже напильником.
Я думаю я соберу - разберу мотор однозначно,чисто из интереса.
А что там может быть ? это же 3х кубовка - цилиндр,поршень,карбер. Или я не прав?
На худой конец - переделка в электрику на мой взгляд не очень сложна.
Щас погуглю насчет “китайских” моторов и их доведения до ума.
На край : сдохнет,так купить мотор порезвее,если этот не устроит. Шасси под сомнением только.

elRikk

А что есть манул по переборке малокубовых моторов?

0.18? Да как грязи. К любому мотору есть инструкция.
Я не говорил про доработку. Надо элементарно разобрать, проверить отсутствие посторонних элементов (дабы не поцарапали зеркало), собрать и загерметить.

сдохнет,так купить мотор порезвее,если этот не устроит. Шасси под сомнением только.

Вот и я про то.

Lexus_56

А по-моему, заманчивое предложение, но надо не забывать, что покупая китайские тачки втягиваешь себя в RC хобби по самые уши, и не замечаешь как потратил 500 и более не наших денег. Я вот смог удержаться и не стал вкладываться в “Жука”, как некоторые, и продал его. В ожидание появления Trooper-а, оттуда же появился этот монстрик, я естественно загорелся, как и многие, за такие деньги попробовать ДВС-ку…но и мой вердикт БРАТЬ только под конверсию в электро, в надежде что шась все же крепкая и в легкую держит 4кг нагрузки
Совет тем, кто только начитает или кого-то хочет подсадить на это дело, дождаться отзывов пионеров

=VIT=

23 оплачено
28 отправлено и трек дали CP847799378HK
но пока он не трекается, так что ждем с нетерпением, когда же он приедет… 😃

Maikll

За такие деньги это норм монстр , жаль что он не электро -купил бы . Не люблю двс , вонь -шум -гам (был лет 5 назад )

druksel

тож прикупил сыну… бум поглядеть че к чему 😃

SLAffka10

земляки самарцы! как получите отпишитесь хочется посмотреть его в деле на пл куйбышева!

=VIT=

drwild
Артур Садыков
вот он тестер будет как приедет посыль 😃)

toxa1981

Присоединюсь к теме, тоже сегодня заказал, с доставкой вышел 150 долл., пульт есть (так как покупал для Деагостинивского мерса), вообщем посмотрим что придет.

Radist_Piter

Получил посылку))) От заказа до получения прошло 10 дней) Правда заказываю через финку. Двигатель завелся с полпинка. Топливо 15% пилотаж. авиационное. Движок пока не крутил, немного понизил обороты ХХ. Такое впечатление, что где то данная модель идет с пультом, причем это написано на коробке. Есть инструкция для пульта, но самого пульта нет(( . Но я с ХК брал в сборе с бортом и простеньким пистолетом за 13 уе. В комплекте свечной ключ и еще что то. Впечатлила подробная инструкция по ремонту машинки и обслуживанию ДВС. Пока косяков не замечено. Сжег 2 бака на обкатку, больше не успел.Пока все. О впечатлениях напишу.

toxa1981
Radist_Piter:

Получил посылку))) От заказа до получения прошло 10 дней) Правда заказываю через финку. Двигатель завелся с полпинка. Топливо 15% пилотаж. авиационное. Движок пока не крутил, немного понизил обороты ХХ. Такое впечатление, что где то данная модель идет с пультом, причем это написано на коробке. Есть инструкция для пульта, но самого пульта нет(( . Но я с ХК брал в сборе с бортом и простеньким пистолетом за 13 уе. В комплекте свечной ключ и еще что то. Впечатлила подробная инструкция по ремонту машинки и обслуживанию ДВС. Пока косяков не замечено. Сжег 2 бака на обкатку, больше не успел.Пока все. О впечатлениях напишу.

Поздравляю! А как по качеству изготовления она, совсем хлипкая или все же ничего?
www.cenracing.com/cars/mg10/mg10-mt.html djn CEN торговал ею по 230 долларов с пультом, вышла она в 2009, в данный момент снята с продажи у них, видимо у китайцев запчастей осталось много, либо продолжили производство сами или же вообще изначально гнали ее под разные бренды. На ней CEN нигде не упоминается? Если есть возможность, то выложили бы фотки ее.
Это как с керамическими ножами Самура, Томото и разные модные названия типо япония, а на самом деле 2 китайские фабрики, которые тупо логотип разный лепят, хоть Вася Пупкин написать могут.)))

drwild
Radist_Piter:

От заказа до получения прошло 10 дней

а я все жду…