Futaba 3PK VS NOMADIO 100

Powerman

Вопрос к опытным моделистам, какие плюсы и минусы у этих моделей, и что выбрать ?
И ещё в сравнение к ним хотелось бы добавить Spektrum DX3R
Цена у всех примерно одинаковая, а вот в функционал?

Maxbl4

Что такое Nomadio 100 не знаю, на их сайте такого нет.
Проблема с номадио в том, что их сейчас почти нигде нет в продаже. Насчёт сенсора сказать не могу, а вот реакт у меня есть. Хороший пульт, никогда не было проблем с привязкой или помехами, есть телеметрия и много полезных настроек. По сравнению с 3PK в нём нет графической экспоненты и многоточечной экпоненты. Зато реакт гораздо легче и компактнее 3PK, реакт можно подключать к компу, чтобы сохранять и загружать параметры моделей, также его можно использозвать как джойстик.
По поводу DX3R, тоже им интересовал, читал статьи. Общий вывод, который я сделал - это клёвый дизайн, но слабая функциональность, так что он слишком дорого стоит для своих возжностей.

ЗЫ как общий вывод могу сказать, что номадио сейчас нет смысла рассматривать, т.к. его негде купить.
А выбирая из DX3R и 3PK 2.4 я бы точно купил 3PK, т.к. функциональные возможности для меня важнее внешнего вида.

Powerman

Nomadio имелся ввиду Sensor

И насчёт Спектрума хотелось бы подробнее, чего в нём такого важно нет что есть в Футабе ?

Alexey351

ИМХО из предложенных вами вариантов надо выбирать футабу. 1. Её можно купить. 2. К ней можно докупить приёмники. 3. Это очень надёжная аппаратура.
Странно почему вы не рассматриваете SANWA Airtronics M11. Я бы сказал, что этот аппарат если не лучший, то по крайней мере не уступает ни в чём футабе. Тоже очень удобная аппаратура. Её тоже можно купить в Москве без проблем. К ней тоже легко докупить приёмники.

Powerman

А для чего приёмники докупать ? их разве в комплекте нет ?

GROZZY

Это если больше чем одна модель 😃 , Чтоб каждый раз не выковыривать приемник 😂 их покупают несколько и ставят на разные модели. Вот. 😃 .
А в комплекте обычно есть только один приемник и один передатчик 😉
По функционалу, качеству исполнения, удобству отображения на экране и эргономики, Футаба лучше чем Номадио.

Powerman

Я честно говоря склонялся к спектруму, внешне симпотичный, а Номадино подкупает телеметрией

Maxbl4

Телеметрия на самом деле для езды не нужна, это приятное дополнение, с которым можно поиграться, но не более. Так что не стоит ставить эту функцию как большое преимущество. Я знаю о чём говорю, у меня у самого Реакт с теми же возможностями телеметрии, что и сенсор.
Мне лично Реакт нравится и менять его пока не на что не собираюсь, но если покупать новый пульт, то номадио сейчас нет смысла даже рассчитывать - их просто нигде нет, вообще. Ни пультов ни приёмников, судя по форуму, номадио занялась каким-то большим гос контрактом и забила на RC.
Про функциональность, а что вам вообще от пульта надо? Если не нужна куча фичек, то дешевле купить 3PM и радоваться, хороший пульт.

Powerman

Нужен нормальный пульт с 2.4Ггц и нормальным функционалом. Впринципе в гонках не учавствую, и не планирую, тоесть чисто для катания в свободное время. Одно время был у меня Aggressor CRX вполне устраивал, но потом умер и до сих пор катаюсь на аппаратуре что идёт в РТР комплектах.

Powerman

Незнаю зачем, но хотелось бы что то по серьёзнее.

Мягкие_тапочки
Powerman:

Незнаю зачем, но хотелось бы что то по серьёзнее.

Зачем? для “просто катания” возможности 3PM избыточны
Понтов ради?

Powerman

Так какие понты если я один катаюсь 😎
Просто там дисплей большой, и как то мне казалось что это очень даже хорошо. 😃

Alexey351

На Санве дисплей БОЛЬШЕ и можно выбирать цвет подсветки 😃

Мягкие_тапочки
Powerman:

Так какие понты если я один катаюсь 😎
Просто там дисплей большой, и как то мне казалось что это очень даже хорошо. 😃

При катании смотришь на модель, а не на дисплей
Размер дисплея, цвет подсветки - это все рюшечки…
Функционала 3PM хватает даже для гонок.

Powerman

Так хотелось аппу с большим дисплеем, но походу отговорили в сторону 3РМ 😒

Мягкие_тапочки

Большой дисплей будет актуален, когда его сделают хотя бы 7 дюймов и цветным - можно будет фильмы смотреть )))

Pand

в тему.
Ранее была предложена sanwa m11. Как она вобще? На барахолке ее не продают, такое впечатление, что мало у кого есть. Она хуже 3pk или просто мода на футабу?

и классом пониже.
3PM и M3. Тоже предпочтения футабе. С чем связано?

Alexey351

НУ это вы зря так! 😉
Это аппаратура весьма распростронена (М11)
Лидер среди аппаратур в США. В России тоже весьма популярна. ИМХО надёжнее чем футаба.

envisible

могу я кинуть камень в огород M11?)сам езжу на такой аппаратуре, стоит модуль Spectrum (PRO версия). Так вот в последнее время стали замечаться большие задержки в передаче сигнала.при том именно на канал газа.Изза этого был разбит Nitro 4-TEC. Про то что вообще технология DSM не рассчитана на больше расстояния, я знаю,изза большой частоты сигнал затухает сильно,но это было все на расстоянии метров 30 до модели…конечно это скорее всего косяк именно модуля, но если Вы собралиь покупать отдально передатчик,отдельно модуль- приемник то стоит об этом помнить…
P.S. а аппаратура все таки отличная,привыкаешь быстро

Alexey351

Сейчас в Москве есть и модули с приёмниками (родные санвовские)
и комплекты уже с ДСМ модулями и приёмниками. Пол года эксплуатации проблем не выявили.