Li-Po и регулятор скорости?! вопрос совместимости..

72rus

Доброго времени суток!

Собссно возник такой вопрос, могу ли я использовать силовой Ли-По аккумулятор, с обычным коллеторным регулятором типа Futaba MC330CR, или с полимерами работают только специально заточенные регули? За ответы заранее благодарен 😉

Alexey351

Работать то будет. Полимеры нельзя разряжать более 3 вольт на банку (некоторые банки допускают разряд до 2.8 в) для этого у регулятора должна быть отсечка. Посмотрите в инструкции к регулятору.

72rus
Alexey351:

Работать то будет. Полимеры нельзя разряжать более 3 вольт на банку (некоторые банки допускают разряд до 2.8 в) для этого у регулятора должна быть отсечка. Посмотрите в инструкции к регулятору.

Спасибо за информацию!
отсечки у регулятора насколько я понимаю нет, хотя характеристики детально не изучал,но то что в инструкции нет ни слова а Ли-По я вродебы как и уверен. Второй вопрос, а нет какого нибудь устройства которое бы включалось между аккумулятором и регулятором и делало ту самую отсечку, наверняка же есть какие нибудь модули созданные специально для этих целей? или нет?

skalvelly

Есть индикаторы напряжения которые сигнализируют о разряде батареи.Сам пользовал, пиши в личку отвечу подробнее.