usb кабель для аппаратуры

Trikster

Доброго времени всем!

Вопрос по поводу компьютерного USB кабеля для ппередатчиков, чтобы пульт воспринимался как джойстик.
Может кто подсказать, где что почитать на эту тему или где посмотреть схемы или где они продаются?
Заранее спасибо!

Трикстер

Maxbl4

Пульты от Номадио имеют встроенную поддержку USB джойстика.
На сколько я знаю никакие другие автопульты штатными способами нельзя подключить к компу, у них просто не выхода.
Есть такой автосимулятор Virtual Rc вроде бы называется, с ним идёт адаптер для подключения пульта к компу, но он подключается к приёмнику. То есть тебе надо подключать борт к приёмнику - не удобно.
К тому же, на мой взгляд играть на компе в игры с помощью модельного пульта не удобно и не круто 😃 Я пробовал несколько раз - не понравилось.

Trikster
Maxbl4:

Есть такой автосимулятор Virtual Rc вроде бы называется, с ним идёт адаптер для подключения пульта к компу, но он подключается к приёмнику. То есть тебе надо подключать борт к приёмнику - не удобно.

А есть ли возможность подключить приёмник к компу?

Я знаю, что к аппаратуре ESky есть ждойстиковые USB шнуры - вроде идут чуть ли не вместе с с аппой…

Имхо, должны быть решения, причём не особо навороченные, ведь выходы есть у всех передатчиков.

Trikster

Хотя, по слухам, более 4-х каналов работать не будет. Но и то - хлеб 😃

Carden

Ответ то да, но как этот переходник заставить понимать сигналы с приёмника, а лучше с пульта… Был товарищ который предлагал в своё время самодельные переходники, но существовала проблема доставки - он с Украины…

Trikster
Carden:

Ответ то да, но как этот переходник заставить понимать сигналы с приёмника, а лучше с пульта…

Что значит, “как заставить”?
Скорее вопрос - как приёмник настроить, чтобы выдавал на шнур то, что надо, нет?

Trikster
Trikster:

Что значит, “как заставить”?
Скорее вопрос - как приёмник настроить, чтобы выдавал на шнур то, что надо, нет?

Сорри, не приёмник, а именно передатчик!

Carden

Это просто один из вариантов развития решения проблемы. С приёмника мы однозначно имеем два сигнала в вольтовом эквиваленте, а вот с передатчика непонятно в каком эквиваленте…

Лондонский_Бродяга
Carden:

С приёмника мы однозначно имеем два сигнала в вольтовом эквиваленте, а вот с передатчика непонятно в каком эквиваленте…

ДЭН не прав в корень. Приёмник выдаёт на сервы всегда 6В (или сколько у вас борт) и третий провод это сигнал. Вид его не помню. То есть серва управляется не изменением напряжения.
А в передатчике идёт PPM из мозга на радиомодуль. До радиомодуля можно снять этот сигнал и с помощью порта LPT1 и программы ppJoy замутить USB джойстик.(получается эмуляция USB-). Собирать схемы не нужно. Нужно только знать где в вашем передатчике берётся PPM.

Я на мультиплексе делал так

Trikster

А что идёт на тренерский разъём, который используют для симуляторов?

Trikster
Trikster:

А что идёт на тренерский разъём, который используют для симуляторов?

То есть, правильный вопрос звучит даже так: что и как настроить в передатчике, чтобы “правильный” 😃 PPM сигнал шёл на разъём для тренерского шнурка?

Carden

Должен быть способ проще 😃 Хотя этот конечно способ универсальный.

8 days later
Vladfva
Carden:

Был товарищ который предлагал в своё время самодельные переходники, но существовала проблема доставки - он с Украины…

Если взять схемку с этого сайта и добавить несколько деталюшек, то можно работать с приемником.
Но приемник должен быть обычным. Эта тема где-то есть на форуме.
В передатчике лучше ничего не ковырять. Если нет спец выхода.
А если уж и делать, то только с потенциальной развязкой.
От VRC шнурок хороший, но дорогой. Можно найти раза в 4 дешевле, но не такие фирменные.
Брать более двух каналов с приемника - в этом нет необходимости. Для авто надо всего два, для авиа есть выход на
пердатчике.