HELP помогите настроить регуль

MIXrc

народ помогите настроить регуль novak rooster crawler для LI-PO акков

8 months later
The_AGENT

Присоединяюсь. Очень интересует, как узнать включена ли отсечка?

KLAndy

www.teamnovak.com/download/…/rooster12T_ins.pdf
Самый последний блок, вторая страница справа внизу -
Установка профилей акселератора

  1. NiCd, NiMh - вперед/тормоз/реверс
  2. NiCd, NiMh - вперед/тормоз только
  3. LiPo - вперед/тормоз/реверс
  4. LiPo - вперед/тормоз только
    То есть, отсечка липолей работает только в профиле 3и4
24 days later
InterceptorRC

Вот бы еще популярно понять термины профайла.
Drag Brake
Dead Band
Minimum drive

Что это такое и самое главное - что они дают. А то там проценты какие-то непонятные - 2-6-12.😃 A то вдруг оно мне тоже надо?😃
С отсечкой вроде разобрался. А вот с этими делами маленькие непонятки.

VladislavVY

MINIMUMBRAKE- МИНИМАЛЬНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ (1 из 10 настроек от 0 до 27%) - величина торможения, применяемая при первом импульсе информации от передатчика. Увеличение этой настройки начнет торможение с более сильным/высоким уровнем.

DRAGBRAKE ​- ТОРМОЖЕНИЕ В НЕЙТРАЛИ (1 из 10 настроек от 0% {выключено} до 27%) - Величина торможения, применяемая при нейтральном положении газа. Также известно как “coast” или “auto” тормоз. Увеличение этого значения заставляет мотор тормозить больше, без нажатия курка газа в передатчике в направлении тормоза/заднего хода. С торможением в нейтрали в диапазоне 2-10, минимальное торможение (Minimum Brake) имеет такое же значение, как торможение в нейтрали (Drag Brake).

DEADBAND- МЕРТВАЯ ЗОНА (1 из 5 настроек от 2 до 6%) - Зазор между минимальным тормозом (Minimum Brake) и минимальным газом (Minimum Drive), с нейтральным положением посередине. Увеличение этого значения будет увеличивать свободный ход, или расстояние, которое должен пройти курок, перед началом газа или торможения.

MINIMUMDRIVE- МИНИМАЛЬНЫЙ ГАЗ (1 из 5 настроек от 1 до 12%) - Величина газа, применяемая при первом импульсе информации от передатчика. Увеличение этой настройки заставляет мотор стартовать с более сильным/высоким уровнем.

InterceptorRC

Это-то я читал. Вроде и по русски написанно, но вот смысл ускользает. 😃