Где слабое звено? Релуь или приемник?

MamaRocha

Добрый вечер.
Имею Растлер VXL, стандартная БК система, стандартная аппаратура 27.
Катался по снегу, всякое шевеление прекратилось.
Вроде бы проблема оказалась в приемнике, просушил феном, упаковал в столовый липкий палетелен, все ок.
Снова кататься… после непродолжительного времени мотор перестал реагировать, серва работает.

Разобрал регуль и приемник - видимый повреждений нет, запаха гари нет.
регуль включается, меняет режимы, при смене режима отсечки для ЛиПо регуль как и положено издает коротенькую мелодию и мотор дергается (буквально треть оборота)…
Пробывал на приемнике менять местами каналы (регуль / серва) в этом случае как и положено курок пистолета аппы отвечает за серву - работает, но мотор от колеса пистолета нет…
Собственно вопрос значит ли все это что проблема однозначно в регуляторе (типа оба канала на приемнике рабочии)?

MamaRocha
Лондонский_Бродяга:

похоже что

Спасибо за мнение, впринципе я это уже проверил с другиим таким же приемником… тоже самое… регуль включается, режимы переключаются, серва работает, мотор молчит…
Может фотки регуля помогут?
Что можно сказать по ним? хотя бы в каком направлении двигаться?


MamaRocha

Неужели никто ничего не подскажет? В чем может быть проблема?
Может поможет тот факт что у меня две абсолютно одинаковых БК системы Вазелин… которые ведут себя абсолютно одинаково… см выше…
И на обоих нет никаких видимых повреждений… кроме перепаяных силовых проводов и ABC, что впрочем не мешало им работать раньше…
Проблемы в моторе не может быть… их тоже два)) один из них абсолютно новый, преверенный…

vidis

А вы пробовали на пульте неитраль газа-тормоза крутилкой выставить?На моей колымаге тоже изредка такая фигня появляеться,я крутилку туда сюда и опять пашет.

MamaRocha
vidis:

А вы пробовали на пульте неитраль газа-тормоза крутилкой выставить?На моей колымаге тоже изредка такая фигня появляеться,я крутилку туда сюда и опять пашет.

Балин…
Где вы были? Зачем я покупал вторую систему Вазелина? зачем я купил второй приемник?
ОГРОМНОЕ Вам человеческое спасибо!!!
Оба регуля оказывается живые)))
Теперь точно второй Вазелин будет стоять на Слэше брата))
Еще раз спасибо)