как добавить 1 банку к 6 баночному акку

Dss

Привет. Прошу ваших рекомендаций.
У меня сейчас 6 баночные 4 пака VENOM 7.2 3600mah Ni-mh. Моя модель E-MAXX может ездить на двух 7-ми баночных паках. В связи с этим, хочу приобрести еще один такой же акк и припаять к своим по одной банке.
Как это лучше делать? проводами или перемычками, как располагать банку, вскрывать полностью акк к которому буду добавлять, чем потом все это закрывать, чем паять и т.д… В электрике и подобном почти нуль, но паяльник в руках держал (коннекторы и т.д.).
Заранее спасибо.

pauls
Dss:

Привет. Прошу ваших рекомендаций.
У меня сейчас 6 баночные 4 пака VENOM 7.2 3600mah Ni-mh. Моя модель E-MAXX может ездить на двух 7-ми баночных паках. В связи с этим, хочу приобрести еще один такой же акк и припаять к своим по одной банке.
Как это лучше делать? проводами или перемычками, как располагать банку, вскрывать полностью акк к которому буду добавлять, чем потом все это закрывать, чем паять и т.д… В электрике и подобном почти нуль, но паяльник в руках держал (коннекторы и т.д.).
Заранее спасибо.

Да уж, а за моторы не боишься? У полностью заряженного 6 баночного аккумулятора, если память мне не изменяет не 7,2В а порядка 8,3В-8,4В
ты проверь тестером, там спайка последовательная всех элементов, я бы припаял в разрыв проводов на выходе с батареи (это так радикально-конструктивно по спартански😁) и примотал бы его изолентой сверху или сбоку, тем более что в е-максе нет ограничения по высоте как в е-рево.

Dss

ну… вроде бы нет, но там прижимные планки широкие и вплотную. Вариант впоять в разрыв провода хороший, но получиться что он будет просто болтаться на проводе. Не может ли он так оторваться?
По поводу 7 банок на максе, вроде бы никто не ругался на это. Ну они же говорят что можно. Регуль под это расчитан. Да и на других регулях, которые под 7.2 расчитаные, ставят акки которые вначале 8.3-8.4В как ты говоришь и ничего с ними не происходит? Не знаю, я в этом очень не силен.
Спасибо за совет.

deliter

Вообщем разбери спайку, возьми паяльные планочки (не помню как называются по русски) вот такие или похожие
И припаяй вряд с остальными, перепаяй провод. Обожми термоусадкой. Паяй низкотемпературным припоем, можно резе.
Можно припаять как HAMP сверху и тоже термоусадкй прижать и ничего небудет болтаться.

serj991

При такой спайке(патронной лентой), кстати и найти умирающую или мертвую банку проще, и заменить.

Dss

я не совсем понял. На моих акках банки выложены вдоль, тоесть 2 линейки по 3 банки. Как там этими планочками прикреплять 7 не понимаю. А термоусадка бывает такого диаметра?

Kosmakov_UC
Dss:

я не совсем понял. На моих акках банки выложены вдоль, тоесть 2 линейки по 3 банки. Как там этими планочками прикреплять 7 не понимаю. А термоусадка бывает такого диаметра?

Бывает, даже больше бывает.
Я свои переобтягивал термоусадкой.
Диаметр 40 мм. Токо её не зажигалкой стягивают, а феном специальным, 400-500 градусов цельсия. В стой-маг поспрашивай.

deliter

на ХАЭС (украина) термоусадку 1 метр в деаметре видел. Жесть. И толщиной на 50000 вольт +)

А можно фотки банок а то чет нифига не понятно стало. Или ссылку.