вопрос к владельцам Sanwa MX-3 на 2.4 Ггц

Рэндом

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста:
то, что пульт Sanwa MX-3 FHSS 2.4 “съедает” аккумулятор на 750 мА*ч за пару часов покатушек - это нормально?
…или же “почти новый аккум” оказался не таким уж новым?..

envisible

Это нормально,особенно в холодную погоду.полностью заряженный акк сколько напряжения выдает(ну по мнению передатчика?))

Армен

Это отлично что он за пару часов съедает 750 ма у меня примерно за три часа съедало 2700 ма

Рэндом

с учетом того что действо проходит в квартире, передатчик на старте показывает 10,9В…

просто штатную аппу 27АМ от мини-Z с аккумами на 2300 посадить ещё не удалось за больше 10 часов покатушек…

удивляет разница в энергопотреблении. но если это так и есть, приму как факт 😃

PS а в передатчике в оригинале должен быть батарейный отсек (мне оно досталось уже с аккумом)? если да - где его можно достать (от чего может подойти)?

envisible

Там вроде только свой подходит,есть спец вырез в нем чтоб держался.хотя на 100% не уверен.
На счет потребления,в целом это нормально,все таки 2.4 и процессор который обрабатывает все D-rate EPA ARC и прочее тоже хочет кушать)
Хотя 10.9 маловато, должно быть около 11.6,может одна банка помирает уже, как понял аппаратурау вас не новая?

Рэндом

абсолютно верно. аппа б/у, с чеком из магазина от ноября 2008 г. а вот сколько лет аккуму, неизвестно. и отсека батарейного нету 😦
зато есть 8 банок АА 2700 GP, которые было бы неплохо туда засунуть… желательно не спаивая их между собой, чтобы можно было юзать и другой аппе. вот и думаю про обычные батарейные отсеки типа как в Чип-и-Дипе…

Boroda-msk
Рэндом:

желательно не спаивая их между собой, чтобы можно было юзать и другой аппе.

Не советую… Особливо в передатчиках лучше батареи спаивать, чтобы исключить возможность хреновых мех. контактов с их повышенным и плавающим переходным сопротивлением, тем более учитывая количество последовательно включаемых банок…

Рэндом
Boroda-msk:

Не советую…

ну я почему-то считал что фабричные батарейные отсеки обеспечивают вполне приличный контакт между банками, разве нет? 😃

Boroda-msk
Рэндом:

ну я почему-то считал что фабричные батарейные отсеки обеспечивают вполне приличный контакт между банками

Любой механический контакт на порядок хуже по надежности, чем жесткая пайка т.к. там возможны всякие “бяки” типа окисления, мех.грязи, контакта в малой площади (из-за деформаций к примеру) и т.д. и т.п. …
На аппаратуре с 4-мя элементами питания народ старается уйти от механики, а ежели банок больше, то и подавно т.к. количество этих контактов увеличивается… Для того, чтобы просело напряжение под нагрузкой вполне достаточно “одной паршивой овцы в стаде” т.е. достаточно, чтобы хоть в одном контакте переходное сопротивление ухудшилось…

ZarazaII
Рэндом:

абсолютно верно. аппа б/у, с чеком из магазина от ноября 2008 г. а вот сколько лет аккуму, неизвестно. и отсека батарейного нету 😦
зато есть 8 банок АА 2700 GP, которые было бы неплохо туда засунуть… желательно не спаивая их между собой, чтобы можно было юзать и другой аппе. вот и думаю про обычные батарейные отсеки типа как в Чип-и-Дипе…

А может просто купить новый аккум для аппы

Рэндом

поскольку меня зверски душит жаба оставлять неиспользованными 2700ые банки, я и задаю сейчас вопрос - а чем они хуже?

envisible

сами они не хуже,хуже то,что они “россыпью”.
Если сможете их хорошо спаять и в термоусадку запаковать,все будет отлично